Глава Ишима Фёдор Шишкин предпочел не отвечать на запрос депутата областной Думы Глеба Трубина: народный избранник еще 15 февраля официально передал мэру недовольство горожан уборкой в городе снега и потребовал разъяснений, но ответа не получил.

risovach.ru (20)

Житель Ишима в феврале текущего года пожаловался областному депутату Глебу Трубину на некачественную уборку снега и наледи на улицах города. По мнению местного жителя, бездействие дорожных служб повышает опасность аварийных ситуаций, а халатная работа управляющих компаний Ишима, не чистящих от снега дворы, мешает жильцам парковаться. Приняв сигнал, депутат от ЛДПР 15 февраля направил официальный запрос в администрацию Ишима на имя мэра Фёдора Шишкина с просьбой прояснить или исправить ситуацию, сообщает портал “Vsemetri.com”.

Согласно региональному законодательству, чиновник обязан ответить либо сразу, либо максимум через месяц, если ответ требует привлечения узких специалистов или пристального рассмотрения. Но по состоянию на 29 марта ответ так и не был получен. Поэтому депутат направил соответствующее уведомление прокурору Тюменской области.

Вероятно, Фёдор Шишкин решил, что не барское это дело – отвечать на вопросы горожан и депутатов. Или посчитал, что с приходом весны вопрос уборки снега исчезнет сам собой.