a297747623c7e1c5e81a6fbdaa836163

В Свердловской области завершился культурный проект «Дельфийские игры – 2017», объединивший международные и российские соревнования: XVI молодежные Дельфийские игры России и XII молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ.

Культурный проект собрал в уральской столице 2318 молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет из 76 субъектов Российской Федерации и восьми стран СНГ. На протяжении четырех дней проходили состязания по 31 номинации классического, народного и современного искусства.

Тюменскую область представляли 114 талантов из городов Ишима, Ялуторовска и Тюмени, они приняли участие в 18 номинациях Дельфийских играх России и государств-участников СНГ.

В номинации «Ансамблевое народное пение” Ансамбль народной песни «Родничок» (Руководитель Бушуева Надежда Васильевна) получил диплом и спецприз. В номинации “Цирк” Цирковая студия “Мечта” (г. Ишим. Руководитель Смердова Ирина Юрьевна) завоевала Бронзовую медаль. Ансамбль народного танца «Юность Сибири», (руководитель Никишова Яна Викторовна) в номинации «Народный танец» завоевал бронзовую медаль в XII молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.

Студентка колледжа искусств ТГИК Кокарева Мария Александровна привезла домой серебряную медаль, которую получила в номинации «Академическое пение». Многократный призёр российских, международных фотоконкурсов, призёр 15 Дельфийских Игр Добровольская Анастасия Сергеевна в номинации «Фото» выиграла Бронзу в XVI молодежных Дельфийских играх России и специальный приз в XII молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ. А Решетникова Дарья Александровна, участник Дельфийских игр в Тюмени 2016 в этой же номинации получила спецприз жюри. Денис Рудин из Ялуторовска – медалист XVмолодёжных Дельфийских игр России – в этом году в номинации «Эстрадный пение» пополнил свою копилку серебряной медалью.

Ксения Гуломалиева в этой же номинации получила бронзовую медаль. В Номинации «Изобразительное искусство» – воспитанница МАУ ДО «ДХШ им.А.П.Митинского» Выходцева Полина Евгеньевна привезла на Родину Бронзовую медаль. Золотой медалист XV молодежных Дельфийских игр России Марк Власов, ученик школы № 73 «Лира», воспитанник Анны Бовсуновской – снова завоевал золото и в XVI молодежных Дельфийских играх России, и в XII молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ.