Методы сахарного спа-ухода за лицом и телом сегодня набирают популярность в индустрии красоты. Задать все интересующие вопросы об этих процедурах подписчики сообщества «ТопТюмень» смогли в рамках проекта «Преображение» мастеру по сахарной депиляции компании «Pandhy’s», спа-специалисту Татьяне Морозовой.

1

По словам эксперта, процедуру сахарного спа-ухода за лицом можно назвать «атравматической вакуумной чисткой», поскольку в основе метода лежит использование вакуумного эффекта, который достигается за счет свойства вязкости сахарной пасты.

Этот сахарный гель напоминает жидкий мёд, который проникает в верхние слои эпидермиса, очищая кожу. В ходе процедуры происходит освобождение пор от излишек кожного сала и камедонов, кожа мягко пилингуется и глубоко увлажняется. За счет массажа ускоряется обмен веществ в клетках, улучшается кровообращение и тонус лицевых мышц, – пояснила она.

В результате, уже после первой процедуры выравнивается цвет лица, кожа становится свежей и упругой. Исключены последствия в виде красноты, подпухлости или раздражений, а это значит, что сахарный спа-уход можно планировать даже непосредственно перед важным событием. Такая паста используется не только для очищения кожи, но и для депиляции нежелательных волос, причем, как у женщин, так и у мужчин.

Отвечая на один из вопросов, Татьяна Морозова подчеркнула, что для сахарного спа-ухода она использует не обычный сахар, а специальную сахарную пасту фирмы «Pandhys», которая варится при определенных заводских условиях, в ней нет кислот, она не травмирует живые клетки, интенсивно увлажняет кожу, а также обеспечивает венотонический и лимфодренажный эффект при удалении волос.

Отметим, что проект «Преображение» продолжится. В течение месяца по четвергам в 19:10 Татьяна Морозова будет отвечать на вопросы подписчиков сообщества «ТопТюмень» (https://vk.com/toptyum). В ходе следующей беседы эксперт расскажет о том, как бороться с проблемой вросших волос. Принять участие могут все желающие.