В Ноябрьском перинатальном центре установили рекорд по пролонгации беременности. После того, как у пациентки на 26-й неделе отошли околоплодные воды, ребенок находился в утробе матери еще 54 дня. Подробности — в материале корреспондента Федерального агентства новостей.
riafan.ru
riafan.ru

Ольга с мужем готовились к появлению долгожданного ребенка. Но на 26-й неделе у нее неожиданно отошли околоплодные воды.

«Когда стало понятно, что рождение столь долгожданного первенца под угрозой, нам с мужем стало очень страшно. Я была готова на все, чтобы малыш родился здоровым», — вспоминает Ольга.

Женщину с помощью санавиации экстренно доставили из ее родного Нового Уренгоя в Ноябрьск, где год назад открылся суперсовременный перинатальный центр.

По словам заместителя главного врача Ноябрьской ЦГБ по акушерству и гинекологии Арсена Арутюнянца, раньше единственным выходом в такой ситуации было вынужденное родоразрешение. Теперь, при определенных условиях, есть возможность сохранять беременность.

«Врачам перинатального центра удалось продлить беременность женщины на 54 дня. Для нас это новый рекорд. Раньше нам удавалось сохранять беременность после отхождения околоплодных вод в течение 30 дней», — сообщил корреспонденту Федерального агентства новостей Арсен Арутюнянц.

Читать далее