Музей «Дом Машарова» в Тюмени приглашает писателей, краеведов и поклонников творчества Антона Павловича Чехова на литературно-творческий вечер «Писатель на все времена» 15 мая в 18:00.
s-pb.in
s-pb.in

Как рассказали в пресс-службе музейного комплекса из И.Я. Словцова, мероприятие проводится в рамках Всероссийской акции «Маршрутом А. П. Чехова по Сибири на Сахалин», которая в течение последних лет стала доброй традицией. Акция привлекает внимание к населенным пунктам, которые посетил А. П. Чехов в своем путешествии по Сибири на Сахалин в 1890 году. В Тюмени он побывал 15 мая (3 мая по старому стилю).

Программа вечера включает театральные зарисовки по рассказам А. П. Чехова, исторические танцы от студии «Merletto», выступление учащихся школы №94, беседу за чашкой чая.

Музей «Дом Машарова» расположен по адресу: ул. Ленина, 24. Предварительная запись обязательна. Телефон 8 (3452) 46-13-10.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова присоединился к акции в 2014 году, организовав для тюменцев и гостей города обзорные экскурсии «Что написано пером» и «Открой свою Тюмень», в 2015 году в Музее-усадьбе Колокольниковых была представлена выставка «По мотивам Чехова», посвященная 155-летию А.П. Чехова и 125-летию его путешествия на Сахалин.