Салехард уже несколько дней остается без наземного транспортного сообщения. Ледовая переправа, связывающая столицу Ямала и город Лабытнанги, с выходных закрыта из-за неблагоприятных погодных условий. В городе метель.
Фото: vesti22.tv
Фото: vesti22.tv

В департаменте транспорта сообщили, что видимость на переправе крайне низкая. Перевозка людей возобновится, как только погодные условия позволят безопасно эксплуатировать суда на воздушной подушке.

Из-за плохой видимости и сильного ветра прекращено и вертолетное сообщение. «Видимость на данный момент составляет 800 метров, а вертолетам необходим минимум 2000. Они не имеют права выполнять полет. Сейчас наблюдается прояснение. Будем ориентироваться на погодные условия», — сообщили в аэропорту Салехарда. На работу самолетов погода не повлияла.

Тем временем дорожники окружной столицы перешли в усиленный режим работы. С 4 часов утра техника расчищает городские улицы от снежных завалов.

В первую очередь убираем снег с основных дорог, автобусных карманов, тротуаров. Основной упор на центральную часть города, где большая интенсивность автомобильного движения, где находятся социальные объекты, — сообщает пресс-служба администрации Салехарда.

В выходные в районе Салехарда наблюдался сильный снегопад и метель. По данным синоптиков, в настоящий момент осадки прекратились, но погода остается ветреной, с порывами до 20 метров в секунду.