Впереди – три выходных дня. Предлагаем провести их с пользой и хорошенько отдохнуть. На выбор – спектакли для детей и взрослых, кинопоказы, культурные фестивали. А 12 июня, в День России, ожидается очень насыщенным – поэтому для этого дня ожидайте отдельную подборку мероприятий! А пока – выбирайте проект “Афиша Тюмень” подготовил топ событий на субботу и воскресенье.

СУББОТА

Этнофестиваль “Небо и Земля”

10-й юбилейный всероссийский культурно-развивающий фестиваль «Небо и Земля 2017» пройдет c 8 по 12 июня в экополисе «Фестивальный» в 42 километрах от Тюмени. Гостей ждут 750 событий для семейного и дружеского отдыха за пять дней на природе.

Это единение людей в атмосфере праздника, творчества и развития. Этнофестиваль существует уже десять лет и за это время вырос из небольшого мероприятия в Доме культуры до крупнейшего в Уральском регионе фестиваля с более чем пятью тысячами участников.

Когда: 8-12 июня
Где: Экополис “Фестивальный”, д.Песьянка
Билеты от 1300 рублей
Подробнее: в группе организаторов

Премьера спектакля “Озорной Гусёнок”

Обаятельный гусёнок ни минуты не сидит на месте, его любопытству нет границ. Все дети любопытны, иначе как бы они осваивали мир? Желание деток всё попробовать, обо всём узнать побольше и побыстрее очень беспокоит старших, тех, кто за них в ответе. Случается так, что чрезмерная опека мешает юным любопытным созданиям. Но бывает и так, что без чьей-то помощи малыш может попасть в беду. У нашего гусёнка тоже возникла опасная ситуация, решающую роль в его спасении должны сыграть зрители.

Когда: 10 июня в 10:30, 12:00
Где: Малый зал, Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Билеты 350 рублей

Волшебная сказка “Бармалей”

Сказочная история по одноименному произведению К. Чуковского раскроется для маленького зрителя совсем с другой стороны. В нашей истории родители говорят с детьми на одном языке, вместе отправляются с ними в Африку и спасают доктора Айболита. Рекомендованный возраст просмотра от 3-х до 7 лет.

Когда: 10 июня в 11:00
Где: Молодежный театр “Ангажемент” (ул. Олимпийская, 8а)
Билеты 200 рублей

Игротека в библиотеке!

«Мосигра» проведёт встречи, где можно бесплатно поиграть в игры или научиться правилам! Теперь читатели смогут бесплатно поиграть в настольные игры, для этого нужен только читательский билет. Нет такого? Оформите на месте! Приходите всей семьёй, с друзьями и даже один – скучно не будет! «Монополия», «Свинтус», «Медвед» и прочие настольные игры ждут вас!

Когда: 10 июня в 12:00
Где: Информационно-библиотечный центр для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15 к.1)
Вход свободный

Всемирный День Вязания на публике

В этот день в Тюмени планируется событие, которое должно привлечь внимание к вязанию, показать всем, что это модное и полезное увлечение для любого возраста. А еще в этот день можно познакомиться (или вновь увидеться) и пообщаться с людьми, увлеченными этим мастерством.

– бесплатные мастер-классы по различным техникам вязания: спицы, крючок, а так же машинное вязание
– новинки и милыми полезности из магазинов пряжи
– вязальный марафон: вязание на скорость, призы, подарки, много интересного и занимательного.

Когда: 10 июня с 12:00 до 15:00
Где: Республики 29, уютный дворик напротив Филармонии
Вход свободный

Ралли Классических Автомобилей “Олд Моторс” 2017

У каждого желающего будет возможность бесплатно посетить колоритную выставку ретро техники возле ТРЦ “Фаворит”. На финише будет собрана выставка из ретроавтомобилей и мототехники, будет проведена концертная программа с участием музыкальных групп, развлекательная программа для зрителей.

Когда: 10 июня с 13:00 до 17:00
Где: ТРЦ “Фаворит” (ул. Валерии Гнаровской, 12)
Вход свободный

Московский цирк Никулина с международной цирковой программой

Это яркий праздник для детей и взрослых, где современное техническое световое и лазерное оформление превращает цирковое представление в зрелищное шоу!

Когда: 10 и 11 июня в 17:00
Где: Тюменский государственный цирк (ул. Первомайская, 15)
Билеты 500 – 1500 рублей
Детям до 5 лет бесплатно в сопровождении взрослого

Трагифарс по пьесе Михаила Булгакова “Зойкина квартира”

История о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 20 -30-х годов ХХ века. В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени…

Когда: 10 июня в 18:00
Где: Молодежный театр “Ангажемент” (ул. Олимпийская, 8а)
Билеты 400 рублей

Спектакль театра «УЮТ» «Кошка из головы не идёт»

Спектакль создан в технике вербатим*. Зритель становится свидетелем приватного разговора персонажей с самим собой и своими родителями. В спектакле собраны истории реальных молодых людей, живущих в настоящее время в Тюмени. Это истории о детстве, родителях, о самом ценном и сокровенном. Воспоминания детства, которые из прошлого прорываются в настоящее, преследуют нас, не дают покоя и порой, мешают нам жить.

Когда: 10, 11, 12 июня в 19:00
Где: Молодёжный театральный центр «Космос» (Республики, 165А)
Билеты 250 – 350 рублей

Спектакль “Смешные деньги”

Скромный английский бухгалтер по имени Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит домой дипломат с колоссальной суммой явно криминальных денег… Бедный клерк, совершенно ошалев от восторга, решает взять реванш за свою серую жизнь, сбежать с женой на край света и зажить «на всю катушку»!

Когда: 10 июня в 19:00
Где: Тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Билеты 400 – 1000 рублей

Показы советского кино в автокинотеатре

Приглашаем провести приятный вечер за просмотром советского, доброго кино под открытым небом. Настройте радио на волну 87,7, прихватите чашечку чая/кофе и наслаждайтесь!

10 июня в 21:00 – фильм “Ищите женщину”
11 июня в 21:00 – фильм “Добряки”
Парковка ТЦ Рентал
Бесплатно

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Спектакль “Минута славы”

Не желаете ли прогуляться в парк культуры и отдыха? Скажете, это не для вас? А если в этом парке проходит суперконкурс, а приз победителю волшебный? Загадочный приз уже захотели получить очень могущественные конкурсанты, подготовили захватывающие концертные номера? Хотите стать свидетелем, а может быть и участником, реальной «Минуты славы»? Организаторы нашего шоу готовы вам помочь!

Когда: 11 июня в 11:00
Где: Большой зал, Тюменский театр кукол (ул. Кирова, 36)
Билеты 150-350 рублей

День Аниме в Тюмени

Кинопоказ трех лучших фильмов Хаяо Миядзаки на большом экране + Аниме-ярмарка (няшные вещицы по аниме, фильмам, сериалам, играм, k-pop). Смотрим:
ПРИНЦЕССА МОНОНОКЕ
УНЕСЕННЫЕ ПРИЗРАКАМИ
ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ

Когда: 11 июня, 16:00
Где: Freedom club| кафе АРК-72 (ул.Ленина 4)
Вход=100 рублей, в подарок каждому- мороженое!

Фестиваль музыки, поэзии и прочих искусств «Ключ»

В программе КлючФеста три основных блока: поэзия, музыка и научно-популярная часть (мини-лекторий «Школа под деревьями»). Будет работать детская площадка от Лизаветы Гоголь, выставка фотографий Маши Фёдоровой, выставка картин Elis.

Когда: 11 июня, 17:00-22:00
Где: В овраге за музеем «Городская дума« (Ленина, 2)
Вход свободный

Спектакль “С любимыми не расставайтесь”

«С любимыми не расставайтесь» – история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

Когда: 11 июня, 18:00
Где: Тюменский драматический театр, большой зал (ул. Республики, 129)
Билеты 400 – 1000 рублей

Вечеринка Mambo Rebels

Сальса и бачата – от специального гостя, Кирилла Липка! Анимация от преподавателя Mambo Rebels Studio Елены Буриловой! Музыка на любой вкус от DJ Alex Rebel. Авторская кухня и коктейли от команды Brooklyn Bowl! Вечеринка накануне Дня России, поэтому в одежде приветствуется сочетание триколора!

Когда: 11 июня, 21:00
Где: Боулинг-ресторан Brooklyn Bowl (ул. Т. Чаркова, 60, ТРЦ “Сити Молл”)
Вход свободный

Полный календарь мероприятий можно ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ