В селе Новый Порт Ямальского района провели масштабный субботник по очистке от мусора его территории и прибрежной части реки Обь.

c5450031127d9a77beb5f3e5638bca16_L

В нем приняли участие более трехсот человек – работники администрации, предприятий и учреждений, предприниматели, школьники, студенты и неравнодушные жители.
Новопортовцы вывезли сухостой, расчистили прибрежную территорию реки, собрали скопившийся мусор. Подготовили клумбы к высадке цветов, посадили кусты, подсыпали песок в местах размыва талыми водами. Кроме того, облагородили центральную площадь, детские игровые и спортивные площадки, улицы, береговую линию, прилегающие территории социальных объектов и жилых домов. Общая площадь убранной территории составила десять гектаров, – сообщает администрации Ямальского района.

«Главное для нас сегодня – осознание того, что чистота – залог нашего будущего. Культура поведения самого человека говорит о том, насколько он уважает окружающих и самого себя. Участие в субботниках – это хороший шанс для каждого из нас внести посильный вклад в восстановление и развитие родного края, села, улицы», – отметил глава сельского поселения Сергей Сеин.
ik