10 июля 2017 года мировым судьей судебного участка №6 Центрального судебного района г.Тюмени за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден 42-летний Сергей Миско.

Установлено, что 4 июня 2017 года осужденный находясь в состоянии опьянения на ул. Ветеранов Труда г.Тюмени, решил управлять принадлежащим ему легковым автомобилем ЛАДА «217010». Осуществляя движение на указанном автомобиле по улицам г.Тюмени, был остановлен сотрудниками ДПС, зафиксирован факт употребления водителем алкоголя.

В ходе судебного разбирательства осужденный свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, с учетом чего суд назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.