Мужчина совершил преступление в ХМАО и решил сбежать в наш регион.

350 км

63-летний житель ХМАО-Югры совершил продолжительный марш-бросок по уральским лесам, чтобы избежать наказания за совершенное им преступление, однако накануне был задержан полицейскими в нашем регионе.

В полиции рассказали, что несколько дней назад, в Кондинском районе ХМАО, пожилой человек повздорил с сыном своей сожительницы и ударил парня металлическим предметом по голове. Молодой человек получил тяжёлую черепно-мозговую травму и оказался в больнице. Агрессивный пенсионер не стал дожидаться, когда за ним приедут полицейские. Учитывая, что он недавно вышел из колонии, где отбывал наказание за убийство, злоумышленник предпочёл сбежать в тайгу.

– После совершения преступления мужчина в течение нескольких дней скрывался в охотничьей избушке, а потом через лес пошёл пешком к своим знакомым в Свердловскую область, – сообщили в Управлении МВД по ХМАО.

Стоит отметить, что пенсионер проявил удивительную для его возраста выносливость: за несколько дней он прошёл по лесной глуши внушительное расстояние – 350 километров. Однако скрыться от правоохранителей всё равно не получилось: мужчину задержали на Среднем Урале. Ждать суда он будет под арестом.