В Нефтеюганске возле городского ЗАГСа в день своих бракосочетаний подрались два жениха. Потасовка попала на камеры видеонаблюдения.

Один из молодоженов, 33-летний житель города, был в состоянии алкогольного опьянения, он оскорбил супругу второго жениха. В итоге двое мужчин подрались прямо на крыльце ЗАГСа, обиженный жених нанес другому тяжкие телесные повреждения и скрылся с места ЧП. Провокатор конфликта попал в реанимацию. Сейчас он с тяжелой травмой головы находится в Нефтеюганской окружной больнице.

К расследованию инцидента подключились полицейские, сообщает пресс-служба Управления МВД по ХМАО. Правоохранители, изучая видео с камеры наблюдения, выдвинули предположение, что нападавший, судя по тому, как он наносит удары, профессионально занимается спортом и владеет техникой борьбы. Версия сыщиков нашла свое подтверждение.

В отношении нападавшего 32-летнего жениха, которого уже поймали, возбудили уголовное дело. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.