26 июля 2017 года мировым судьей судебного участка №4 Центрального судебного района г.Тюмени за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, то есть управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством в состоянии опьянения, осужден 21-летний Александр Рыбчанский.

31 мая 2017 года осужденный находясь в состоянии опьянения на ул. Новая г.Тюмени, решил управлять принадлежащим ему легковым автомобилем ВАЗ «2106». Осуществляя движение на автомобиле по улицам г.Тюмени, был остановлен сотрудниками ДПС, зафиксирован факт употребления водителем алкоголя.

В ходе судебного разбирательства осужденный свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, с учетом чего суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.