anywalls.com-579

Сотрудники ялуторовского музея «Дом природы» провели выездные экологические мероприятия для воспитанников детского сада №5. В стенах родного учреждения ребята смогли погрузиться в атмосферу настоящего леса, сообщили в пресс-службе Ялуторовского музейного комплекса.

Дети с интересом послушали рассказ о лесных жилищах, узнали, почему лису называют Патрикеевной, а зайца Косым. В игровой форме познакомились с правилами поведения в лесу, дружно отгадывали загадки и увидели, как распускаются цветы. В завершении мероприятия ребята пришли к выводу о том, что лес это не только красота и источник ценных ресурсов для человека, но и огромный дом для зверей и птиц, который важно беречь.

Кроме того, сотрудники музея представили ребятам уникальную экспозицию в уникальной под открытым небом «Экологический двор», аналогов которой в Тюменской области нет. В сопровождении Хозяйки леса ребята прошли по тропинкам «Экологического двора», преодолели препятствия, отгадали загадки и головоломки, узнали подробности о разных деревьях и поиграли в «Ручеек».