Тюменцев приглашают принять участие в конкурсе фотографий «МирТ», главная цель которого показать красоту и гармонию парков и скверов города. Прием работ осуществляется до 29 сентября. В конце конкурса лучшие работы будут показаны публике на выставке.

CDt-sKF6t-o

Мирт – маленькое благоухающее деревце, являющееся символом радости, мира, спокойствия и постоянства. Именно эти чувства должны вызывать в людях парки, скверы и аллеи Тюмени. Нынешним летом многое было сделано в сфере благоустройства и реконструкции популярных у тюменцев мест отдыха. Фотоконкурс «МирТ» проводится именно для того, чтобы показать красоту, гармонию и естественность парков различных категорий и сподвигнуть жителей к поддержанию их благоприятного состояния.

В конкурсе могут принять участие все желающие и влюбленные в фотоискусство жители города, в возрасте от 16 до 50 лет. Принимаются работы в жанре городской пейзаж, репортажная съемка и сюжетная съемка, на которых, с необычной точки зрения, показаны вдохновляющие уголки в парках. Работы необходимо направлять по электронному адресу konkurs_MirT@mail.ru согласно положению. С положением конкурса можно ознакомиться в группе в «ВКонтакте».

Организатором конкурса является ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов». Конкурс проводится в рамках Года Экологии при поддержке Департамента недропользования и экологии Тюменской области. Генеральным партнером конкурса выступает Студия ландшафтного дизайна и декора «Зелень».

Результатом конкурса станет выставка лучших работ участников, на открытии которой жюри удостоит наградой трех авторов самых ярких и запоминающихся работ.