Накануне в обеденное время в отдел полиции № 7 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение от местной жительницы 1984 года рождения. Женщина отреагировала на сработавшую сигнализацию и сообщила, что в её автомобиль “Тойота Хайлендер” проник злоумышленник.

IMG_4023-28-08-17-09-30

Центром управления нарядов незамедлительно направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Прибывшие полицейские на месте преступления задержали ранее судимого тюменца 1984 года рождения. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник проник в дорогостоящую иномарку путем разбития левой задней форточки. Мужчину привлек видеорегистратор, установленный в салоне автомобиля, а также гироскутер, оставленный в автомобиле.

Фигурант признался, что хотел украсть ценное имущество, а деньги потратить на личные нужды. В настоящее время фигурант отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158 “Покушение на кражу”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свобода на срок до двух лет.

Полицейские напоминают- не оставляйте ценный и дорогостоящие вещи в салонах автомобиля и оставляйте транспорт на охраняемых стоянках. Если преступление всё же было совершено, обращайтесь в дежурную часть УМВД России по г. Тюмени по телефону 291-600, либо по телефону доверия 291-432.