В начале августа в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени обратились двое потерпевших местных жителя. Они рассказали, что оставленные в подъезде их домов велосипеды были украдены. На место выехала следственно-оперативная группа.

IMG_4025-28-08-17-10-11

Сотрудники полиции провели все необходимые технические мероприятия: опросили возможных свидетелей, проверили комиссионные магазины города, в одном из которых найден и изъят один из украденных велосипедов. Сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемого, однако “по горячим следам” фигуранта задержать не удалось. Накануне стражами порядка задержан нигде официально не трудоустроенный, ранее судимый местный житель 1998 года рождения. Мужчина признался, что украденное продавал, а деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время фигурант отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений. Он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.