Тюменские молодогвардейцы специально засыпали пластиком берег озера Круглое в районе Тарманы, после чего убрали мусор. Так, по словам очевидцев, прошла акция «Экологические игры».
Фото: ТРОО "Молодая гвардия"
Фото: ТРОО “Молодая гвардия”

Жительница Тюмени Вера Ким рассказала в своем посте в соцсетях, что в субботу на берегу озера Круглое выросли горы пластикового мусора.

На Мыс сегодня приехали молодые товарищи — тоннами мусора забросали чистое пространство вокруг озера Круглое. Реально чистое и уютное — я бегаю по утрам и вечерам, дышу полынью, закаты провожаю, — написала тюменка. — Устроили танцы и речевки в духе „Гербалайфа“, почему-то с призывами „Спорт — это круто, спорт — это жизнь“. И немногочисленной публике, человек 50-80, предложили все убрать и найти в мусоре сертификаты от спонсоров. Мусора привезли так много, и весь был такой специфический — пластик, что показалось, собран из резервуаров для пластика по всему городу.

Место за день до мероприятия. На берегу чисто. Фото: соцсети
Место за день до мероприятия. На берегу чисто. Фото: соцсети

Однако организаторы утверждают, что никакого мусора они не завозили. «Там после выходных скапливается очень много отходов. После того, как люди отдыхают. Мы просто собрали его и централизованно вывезли», — пояснил руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии» Роман Рзаев.

Он также пояснил, что становится традицией участие в «Экологических играх» звезд спорта и шоу-бизнеса. В этот раз прибраться в Тюмени на безвозмездной основе помогали актер Антон Ескин, чемпион по рукопашному бою Эльдар Кенкерли и победительница шоу «Живой звук» Наталья Соловей. Ранее на экоигры в Тюмень приезжала Анна Семенович.

ФОТО: ТРОО «Молодая гвардия»
ФОТО: ТРОО «Молодая гвардия»