Жители Урая несправедливо обвинили Митю Фомина в столичной безграмотности относительно географии России.

Перед поездкой на концерт певец сообщил, что едет на Крайний Север, и попросил подписчиков своего Instagram помочь с выбором чемодана. Администрация паблика «ВКонтакте» «Это Урай, детка!» высмеяла этот пост и тот факт, что сообщение о чемодане было рекламой.

Фото: Instagram mf_agent
Фото: Instagram mf_agent

Пакую новёхонький чемодан @robinzon_ru на крайний север, в город Урай! Я там никогда до этого не был, но рассказывают, что всего несколько десятков км — и уже южная граница распространения вечной мерзлоты. Помня недавний не жаркий Ноябрьск, в этот раз утепляюсь по полной, поэтому чемодан, разумеется, беру самый большой! Только вот как быть с цветом? Чёрный или красный? Голосуем, — написал артист.

Крайний север? Ухахахаха, — написали в комментариях.


о Ноябрьска от нас ещё 1028 км в сторону севера! И вообще, от Урая до Москвы 2419 км. От Москвы до Берлина 1818 км! — ответила Наталья Новикова.


Митя Фомин отжег, назвал Урай крайним Севером! Ржунимагу! Поехал в Урай…еще и на рекламе подработал))) хи-хи-хи, — написали в паблике «Это Урай, Детка!».

Между тем, согласно открытым источникам, город Урай и Урайский городской округ приравнены к районам Крайнего Севера. Также в нескольких десятках километров к югу от города проходит южная граница распространения вечной мерзлоты.