В Новом Уренгое начинается судебный процесс по делу судебных приставов, шантажировавших местную предпринимательницу. Недобросовестные госслужащие вымогали у женщины взятку с помощью бюрократических ловушек.
Фото: Forum.cn.ua
Фото: Forum.cn.ua

Известно, что в 2016 году сотрудница городского отдела судебных приставов подготовила требование о предоставлении ведомству необходимых документов от одного местных предпринимателей-должников. Понимая, что неполучение письменного уведомления, и как следствие — его невыполнение, является правонарушением, пристав решила подставить свою жертву. Злоумышленница не стала отправлять документы, а сразу составила протокол об административном правонарушении.

В дальнейшем женщина предложила поучаствовать в преступлении свой коллеге. Приставы сообщили предпринимательнице, что готовы закрыть дело за взятку в 25 тысяч рублей. Руководитель коммерческой организации согласилась на условия вымогательниц, но сразу обратилась в полицию. Передача взятки была зафиксирована полицейскими.

Как сообщает «Регион 89.РФ», следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину приставов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.