Тюмень утром накрыл снегопад. На этот раз снег не таял, едва коснувшись земли — горожане публикуют фотографии, на которых видны белые улицы, белые скамейки в парках и газоны, покрытые снегом. Очевидно, подготовиться к зиме успели не все автомобилисты: в городе отмечены пробки в девять баллов.

1

Тюменцы, в восторге от погоды, публикуют в соцсетях фотографии побелевших за зиму улиц, и пишут, что именно сегодня выпал первый снег — поскольку он не растаял сразу же, как это было 28 сентября.

Первый снег. Самый первый снег в этом году был 28 сентября, но тогда сразу таял на земле. Поэтому мы его не считаем, — написал один из горожан.


В Тюмени выпал первый снег! Я уже в предвкушении первого полноценного снега, когда будут падать красивые хлопья. На улице не ниже 10, спокойно и безветренно. Ааа, это так красиво!!! А вы любите снег? — подхватила другая тюменка.


Сегодня лента вся пестрит. В Тюмени — первый снег — мы рады несказанно! Как здорово, что мы сибиряки, хотя и западные, но с зимой прекрасной, — восторгается третья.


С днем жестянщика, товарищи!!! — более прагматично подошли к делу участники популярного форума автомобилистов Car72.ru.

Водители пишут, что снег лежит «на дороге местами хорошо прикатанный».

Людей погода не учит, на [улице] Луначарского уже с утра чуть не догнал один бестолочь. Дистанция, ребята.


Видел два ДТП на двух путепроводах с утра. Оба по три машины. Люди вроде едут медленно и аккуратно, но не все, — пишут пользователи.


Вчера переобулся… чувствую, был прав, — отметил один из горожан.

Сервис «Яндекс. Пробки» около 9 часов утра показал автомобильные заторы в девять баллов. Традиционно «встали» перекрестки, улица Мельникайте на подъездах к мосту со стороны микрорайонов, улица 50 лет Октября — в частности, на участке от улицы Максима Горького до Холодильной, мост на улице Мориса Тореза.