Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Тюменское концертно-театральное объединение приготовило в этот день для своих «старших» зрителей много приятных подарков.

Так, в Тюменском большом драматическом театре днем по специальной цене для пенсионеров прошел спектакль «Мирандолина», а в Тобольском драматическом театре им. П Ершова спектакль «Дом под снос».

J69B8445

Мы с подругой сходили на спектакль «Мирандолина», – поделилась впечатлениями Ольга Ивановна. – Цена за билет приятно удивила. Да и сам спектакль тоже. Легкий, музыкальный, посмотрели на одном дыхании. Приятно, что не забывают нас, пенсионеров, показывают спектакли со скидками. Спасибо театру.

Тюменский театр кукол приготовил в этот день бесплатное посещение на спектакли «Золотой петушок» и «Озорной гусенок» для всех бабушек и дедушек. Тюменка Ирина Павловна решили воспользоваться такой возможностью и сходить с внуками в театр.

Я сегодня привела двух своих внуков на «Золотого петушка». Очень красивые куклы, спектакль понравился всем. Конечно, порадовало, что в этот день проводят такие акции, дают возможность где-то сэкономить, ведь сегодняшние пенсии не располагают к походам в театр.

Тюменская филармония дарит 70% скидку на некоторые свои концерты. Так, билеты со скидкой еще можно приобрести на концерты Государственного академического Сибирского русского народного хора 07.10.17 и «Как дорожу я прекрасным мгновеньем…» Ирина Бибеева (сопрано), Александр Гайнутдинов (тенор), Валентина Багрова (фортепиано) 08.10.17.

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.