«Ночь искусств» в Тюменской филармонии началась с музыкального квеста и продолжилась концертом в полной темноте – «NotVision».

Желающих поучаствовать в музыкальный квесте собралось не мало. Зрителей встречали волонтеры, которые разделили участников на несколько команд. Названия нотных знаков: диез, бемоль и бекар получили команды соответственно.

_ZsrqZ5nE4I

Затем участники квеста посещали музыкальные станции, где знакомились с отрывками из музыкального произведения, в конце нужно было угадать это произведение и составить его из музыкальных отрывков. На каждой станции артисты филармоническго оркестра знакомили зрителей с различными музыкальными инструментами. Первая станция струнных инструментов, деревянных духовых инструментов, а также медных духовых, и группа ударных инструментов. В конце квеста Денис Хуланхов, играл произведение на рояле так, как составили его зрители. Самые активные участники получили памятные сувениры от Тюменской филармонии.

Затем «Ночь искусств» продолжилась музыкальной встречей – концертом в темноте!

Концерт в темноте – проект нового формата, где музыка начинает играть всеми красками звуков, образы и картинки, возникающие в голове
пробуждают истинные эмоции.

Своим мнением о музкальном квесте поделилась Любовь Козловская:
«Увлекательный квест, познакомились с новыми музыкальными инструментами, о которых даже не слышали, спасибо за необычный подход к искусству».

Юлия Потапенко:
«Невероятный формат. Мы с друзьями под большим впечатлением! Выходили в восторге. Надеюсь, что периодически подобные эксперименты будут появляться. А можно и закрепятся как формат».

Евгений Петренко:
«Под большим впечатлением, прям – что то невероятное.
Соло контрабас – это бомба! СПАСИБО!!!»

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.