14 ноября в Тюменской филармонии Алессандро Сафина представил зрителям новую программу CANZONE PER TE (“Песня для тебя”), в которую вошли классические мировые хиты и новые песни артиста. Концерт прошел в сопровождении Тюменского филармонического оркестра, дирижера – Виктор Бабарикина из Белоруссии.

AZ4I4672

Артист уже в четвертый раз приезжает в наш город и всегда рад спеть для тюменской публики. «Сегодня на концерте буду только я и оркестр, никаких танцоров и декораций. Постараюсь выложиться на все 100%, чтобы зрителю понравилось. Спасибо организаторам за то, что приглашаете», – отметил Алессандро перед концертом.

За время пребывания в Тюмени Алессандро старается посетить все интересные места нашего города, но в этот приезд погода оказалась слишком холодной для него, артист успел только немного прогуляться.

На вопрос в чем же секрет его успеха и отличной физической формы, артист ответил, что конечно это хороший сон и питание, жить в комфортный условиях, соблюдать режим.
После концерта зрители поделились своими впечатлениями.

«Для меня это не первый концерт Алессандро Сафина, – рассказала Ольга Орлова. – И каждый раз для меня это взрыв чувств, эмоций и переживаний. Его голос, тембр трогают до глубины души».

«Я слышала много отзывов об этом певце и решила сходить на концерт, – отметила Елена Пуртова. – Первое отделение складывалось впечатление, что оркестр играет отдельно от него, никак не могли слиться воедино. А вот второе отделение приятно удивило. Чувствовалась энергетика артиста, и оркестр сыграл не плохо».

Справка. Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области «Тюменское концертно-театральное объединение» создано 7 апреля 2014 года. В структуре ТКТО объединились пять государственных учреждений культуры: Тюменская филармония, Тюменский театр кукол, Большой Тюменский драматический театр, Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова, Дворец культуры «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Генеральный директор объединения – Юлия Шакурская.