24.01.2018 приговором Центрального районного суда г. Тюмени за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам, осужден 34-летний Арсен Михай, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЦАО города Тюмени.

Установлено, что 27 ноября 2017 года Михай, находясь в салоне служебного автомобиля, совершим административное правонарушение, предусмотренное ч.1ст.12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, желая избежать ответственности, положил в подстаканник в салоне автомобиля денежную купюру достоинством 500 рублей, за не составление протокола об административном правонарушении, однако его действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

В ходе судебного разбирательства осужденный свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном, с учетом чего суд назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.