Сотрудники одного из силовых ведомств 20 февраля изъяли документы в военном комиссариате ЯНАО. По информации источников РИА “Ура.ру”, следственные действия проводят в рамках расследования возможных превышений должностных полномочий военного комиссара Василия Чачкова.
Фото: N24.ru
Фото: N24.ru

В силовых ведомствах округа информацию не комментируют в ввиду того, что делом занимается Военное следственное управление по Центральному военному округу Следственного управления России.

Уголовного дела нет, а материалы проверки, в интересах следствия мы не комментируем, — заявил замруководителя отдела военного следственного управления по Центральному военному округу СК РФ Алексей Садовский.

Сам окружной военный комиссар в беседе с агентством не подтвердил и не опроверг проведенную проверку в военкомате.

Проверки у нас проходят периодически. Вам ничего сказать не могу. Обращайтесь в пресс-службу Центрального военного округа, — ответил Василий Чачков.

Начальник пресс-службы Центрального военного округа МО РФ Ярослав Рощупкин порекомендовал обратиться в то ведомство, которое проводит проверку.

Как стало известно от источников РИА “Ура.ру”, подозрения в торговле военными билетами в военкоматах округа существуют давно. Называется даже цена вопроса: она зависит от благосостояния родителей. В среднем стоимость «освобождения» от службы в армии варьируется на Ямале от 150 до 300 тысяч рублей.

Собеседники в силовых ведомствах косвенно подтвердили информацию о проблемах в военном комиссариате ЯНАО и о том, что их руководители отменили планы по посещению военкома с поздравлениями к 23 февраля. А торжественное празднование столетия создания военных комиссариатов в России, которое празднуется 8 апреля, находится под большим вопросом.