Из собственных источников в полиции РИА “Ура.ру” стало известно, что 9 марта в Ноябрьске произошло разбойное нападение на промышленную базу ООО «Корпорация «Роснефтегаз». Во время нападения пострадал сторож предприятия. Нападавшие его связали и пытали. Целью грабителей было дизельное топливо. По информации следователей, с базы вывезли 12 тонн солярки.
Фото: vevby.ru
Фото: vevby.ru

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД по Ноябрьску задержан один из нападавших — ранее судимый житель Нового Уренгоя 1983 года рождения. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. На сегодняшний день установлено, что разбойное нападение было совершенно этнической преступной группой, приехавшей из Нового Уренгоя. Нападавшие были вооружены дубинками и пистолетами. Огнестрельное оружие грабители применить не успели.

Как сообщили в УМВД России по ЯНАО, следственным отделом ОМВД России по Ноябрьску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый сознался в совершении преступления. Сейчас проводится оперативная работа по задержанию соучастника преступления. Как сообщают в ведомстве, ООО «Корпорация Роснефтегаз» причинен ущерб в размере более 500 тысяч рублей. В самом «Роснефтегазе» агентству отказались комментировать произошедшее.

«Корпорация «Роснефтегаз» и ее владелец Олег Ситников часто фигурирует в сводках силовых ведомств Ямала. Обычно это сообщения о выявленных нарушениях во время проверок промышленной и экологической безопасности на предприятии, а также сообщения о незаконном предпринимательстве и огромных налоговых долгах. Так, в феврале этого года в центральном офисе в Новом Уренгое и дома у владельца компании прошли обыски. Сотрудники следственного управления СКР по ЯНАО изъяли документы в рамках расследования уголовных дел об уходе от налогов в размере до 1 миллиарда рублей.