_JILOThktS4

Масштабное ежегодное событие «Ночь музеев» состоится во всех музеях  Тюменского музейно-просветительского объединения в ночь с 19 на 20 мая. Жителей и гостей города ждет насыщенная культурная программа.

Торжественная церемония открытия международной акции «Ночь музеев» состоится на площадке Музейного комплекса им. И.Я.Словцова (Советская,63) 19 мая в 18:00. На открытии выступит хореографическая мастерская Александры Балецкой, вокал-бэнд «Матрица» Центра культуры и творчества «Тюмень», школа барабанов «Полиритмия» и коллектив «ТАБО».

На Цветном бульваре театр «Мимикрия» представит перформанс «Живые экспонаты». Уличный музейный парк «Музеум» готовит интерактивные презентации музеев, воркшопы, создание арт-объекта «Здесь и сейчас», историческая реконструкция (искусство боя на мечах), исторические танцы, фотозоны с настоящей телегой, ретро автомобилем и пушками.

Юных тюменцев порадует детская площадка «АрбатKIDS», в рамках которой пройдет выставка детских работ «Моя Тюмень» от Дворца творчества и спорта «Пионер», а также будут работать интерактивные зоны – рисование песком на столах, настольные игры и игры с аниматорами. Кроме того, состоятся мастер-классы «Роспись в народном стиле», «Эскиз тюменского ковра», «Тюменское деревянное окно».

Во время акции пройдут также различные выставки, экскурсии, театрализованные концерты, показы фильмов, ночные путешествия и многое другое. Ознакомиться с программой мероприятия можно в группе «ВКонтакте» «Официальные мероприятия «Тюмень».