Торжественный прием, посвященный празднованию Дня Победы, состоялся во Дворце культуры «Нефтяник». На мероприятие были приглашены представители Совета ветеранов, защитники Отечества, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны и депутаты.

Ветеранов торжественно встречали курсанты Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, которые вручали георгиевские ленточки. Праздничное настроение создавал коллектив «Центра русской культуры» и музыка военных лет.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев высказал слова поздравления и приветствия всем присутствующим в видеообращении: «День Победы – это самый дорогой и важный праздник для всех россиян. Мы никогда не забудем фронтовые и трудовые подвиги победителей. Укреплять и приумножать историческую память – общий долг. Важность этого подтверждает акция «Бессмертный полк», в которой с каждым годом принимают участие все больше тюменцев,» – подчеркнул глава региона.

Кроме того, на мероприятии были вручены благодарственные письма и сказано немало приятных слов. Выступления приглашенных гостей сменяли творческие номера коллективов и солистов Центра культуры и творчества «Тюмень». Каждый творческий подарок был оформлен видеороликами и слайд-шоу.

Завершился прием всеобщим исполнением песни «День Победы». Герои войны слушали песню стоя, не скрывая своих эмоций.