Праздничные мероприятия состоялись у Тюменского технопарка и на Цветном бульваре. Тысячи тюменцев вышли в этот день, чтобы отметить главный праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне.

У технопарка в полдень началась концертная программа – лучшие самодеятельные коллективы города исполняли песни на военную тематику. Здесь же была сконструирована «Стена памяти» с фотографиями тех времен. Рядом всех желающих бесплатно угощали кашей с чаем, а мальчишкам предлагали заняться разборкой и сборкой автомата на время.
Также концертом встречали тюменцев и на Цветном бульваре. Помимо этого, во время праздника работали десятки интерактивных площадок для взрослых и детей. За участие в каждой давали наклейки, которые можно было обменять на индивидуальный номер, чтобы поучаствовать в розыгрыше призов от партнеров мероприятия.

Одна из площадок – «Вальс Победы». Танцевальный клуб GallaDance для любителей подвигаться провел уроки по «медленному вальсу», «кадрили», «фокстроту», «танго», «ча-ча-ча» и другим жанрам.

Рядом располагалась фотозона «Фронтовая завалинка». Тут горожанам предлагали прочитать стихи, исполнить куплеты или поздравить всех с великим праздником. Эта площадка пользовалась особенной популярностью, поэтому очередь на выступление была довольно большая, а к микрофону подходили как совсем малыши, так и люди в преклонном возрасте. Чтобы согреть гостей, организаторы предлагали бесплатно попробовать один из видов чая Tess.

Любители настольных игр тоже нашли себе интересное занятие – участие в огромной игре, по которой можно было передвигаться от одного города-героя к другому, бросив кубик.

В «Школе разведчика» взрослые и дети с удовольствием решали гигантские головоломки. Недалеко ребята разрисовывали огромные раскраски размером три на два метра. У больших букв из пенопласта проходил мастер-класс по изготовлению цветов, которые можно было забрать с собой, а можно было ими украсить слово «Победа».

В завершение празднования под звуки духового оркестра сотни людей закружились в вальсе. Мастер-класс проводил клуб GallaDance, педагогу удалось очень быстро объяснить базовые движения, так что уже через 10 минут вальсирующие пары танцевали по всей площади.

Справка. Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень» создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ «Тюмень» объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества «Торфяник», Дом культуры «Орфей» и Дом культуры «Водник». Директор учреждения – Сергей Трифонов.