Жители Тюменской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут». Прием заявок и формирование команд будет проходить до 15 июня.

1

«Зеленые маршруты» – это туристские маршруты (экологические тропы), включающие привлекательные для туристов места природного и культурного наследия, которые обладают уникальным познавательным потенциалом в самых разных сферах истории, краеведения, природы. Конкурс проводится с целью выявления, развития и поддержки экологических троп, развития экотуризма, краеведения и формирования идеи активного и здорового образа жизни.

Конкурс пройдет в два этапа: заочный (с 15 мая по 15 июня 2018 года), в период которого будут сформированы команды, выбраны экологические тропы и представлены предложения по ее развитию, а также очный (с 14 по 31 июля 2018 года), открывающийся Всероссийским субботником на экологических маршрутах и включающий реализацию мероприятий по проработке маршрута.

Три команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России.

С положением о проведении Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» можно ознакомиться здесь.

Заявку для участия в заочном этапе конкурса можно направить на почту: Visittyumen@gmail.com или по телефону: +7 (3452) 56-89-01.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО «Агентство туризма и продвижения Тюменской области» начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель – Мария Сергеевна Трофимова. Больше новостей – на портале https://visittyumen.ru/.