В аэропорту Салехарда из-за плохих погодных условий задерживают рейсы. На Ямале установились не соответствующие сезону природные явления: многие города засыпало снегом, бушуют сильные ветра.
Фото: Александр Мамаев
Фото: Александр Мамаев

Так, онлайн-табло на сайте воздушной гавани сообщает о задержке вылетов в Москву, Тюмень, Новый Уренгой и Екатеринбург. Как сообщили «URA.RU» в аэропорту Салехарда, самолет в Тюмень задержан до 13:00, в Новый Уренгой — до 14:00, в Екатеринбург — до 17:20. Также отложен прилет рейсов из Екатеринбурга и Нового Уренгоя.

Кроме того, из-за снега и сильных порывов ветра утром не смог улететь вертолет из Лабытнанги в Салехард. В аэропорту пояснили, что все вертолетные рейсы в городе задержаны до полудня.

По данным сервиса Gismeteo, в настоящее время в Салехарде пасмурно и идет снег, температура составляет два градуса ниже нуля, а ветер достигает 16 м/с. На протяжении дня его порывы могу доходить до 23 м/с. Подобная погода ожидается в ближайшие две недели, при этом ветер может стать штормовым — до 26 м/с. Затем в городе ожидается потепление до плюс 12 градусов.