4n2E9Okfa-E

Перспективная «точка роста» Тюмени – изменение гражданской позиции большинства жителей с «потребителя и получателя» услуг на позицию «партнера и участника» в реализации значимых для города решений и проектов, считает директор Центра социальной помощи семье и детям «Семья» Елена Перминова.

Позиция Елены Перминовой оказалась близка многим горожанам, которые поддержали ее в ходе предварительного голосования на выборы в Тюменскую городскую думу. По результатам она стала победителем по одномандатному избирательному округу №15 и теперь претендует на участие в избирательной кампании в гордуму от партии «Единая Россия».

Елена Перминова – коренная тюменка, педагог и психолог по профессии. Тюменским Центром социальной помощи семье и детям «Семья» руководит на протяжении уже 10 лет, а общий стаж работы в этой сфере составляет 30 лет. Центр «Семья» реализует значимые социальные проекты, которые оценили не только в регионе, но и на уровне России.

Среди них – проект «Творить добро – просто» по развитию сети социальных «Лавок добра», проект по обучению кандидатов в Школе приемных родителей, работа социальной службы экстренного реагирования и Детского телефона Доверия, создание и развитие службы школьных инспекторов по охране детства и другие.

Напомним, предварительное голосование за кандидатов, претендующих на участие в выборах в Тюменскую городскую думу от партии «Единая Россия», проходило 3 июня. Горожане могли проголосовать на 52 счетных участках или же онлайн. Явка на избирательные участки составила почти 60 тысяч человек, они выбирали кандидатов по одномандатному округу, а также по единому списку.