“Афиша Тюмень | КтоКуда72″ представляет ТОП мероприятий для студентов на ближайшую неделю. Вас ждет много интересного: выставки, спектакли Пермского Театра-Театра, кинопоказы, крутые концерты и даже открытый мастер-класс по роллер-спорту.

 

Выставка «Летние славянские праздники»

В тематике экспозиции нашли отражение обычаи, присущие встрече праздников Троицы, дня Ивана Купалы, Ильина дня. Выставка рассказывает о взаимодействии христианских и языческих верований и их преломлении в новой славянской культуре, связи религиозного календаря с земледельческим циклом.

Когда: вплоть до 30 сентября 2018 года
Где: музей «Усадьба Колокольниковых» (ул. Республики, 18)
Стоимость: 70 рублей

Мини-выставка «Самолеты мировых войн»

В экспозиции представлены реалистичные модели самолетов, которые стояли на вооружении СССР, Германии, Англии и США, и принимали участие в важных битвах во времена Первой и Второй мировых войн. Заслуживают особого внимания миниатюрные образцы авиации времен Первой мировой, выполненные в масштабе 1:72.

Когда: вплоть до 31 августа 2018 года
Где: музей «Усадьба Колокольниковых» (ул. Республики, 18)
Стоимость: 30 рублей

Выставка «По морям и океанам»

В экспозиции представлены модели боевых кораблей разных эпох — от древнегреческой триеры до современных подводных лодок. Посетители получат исчерпывающую информацию об истории реально существовавших прототипов моделей военных кораблей и их боевых и технических характеристиках.

Когда: вплоть до 2 сентября
Где: ул. «Городская Дума» (ул. Ленина, 2)
Стоимость: 30 рублей

Мюзикл «Алые паруса»

Спектакль в исполнении Пермского академического Театра-Театра. Мюзикл раскрывает одну из самых романтичных историй мировой литературы удивительно эмоционально и страстно — языком музыки и вокала, пластики и танца. Эти «Алые паруса» таят в себе много сюрпризов для зрителя.

Литературную основу мюзикла создали поэты и драматурги Андрей Усачев и Михаил Бартенев (автор либретто к спектаклю «Доктор Живаго»), и она отличается от привычного сюжета. Спектакль отмечен Российской Национальной театральной Премией «Золотая Маска» в номинации — лучшая работа режиссера.

Когда: 3 июля в 19:00
Где: тюменский драматический театр (ул. Республики, 129)
Стоимость: от 400 до 1500 рублей

Лекция, посвященная современному театральному искусству

Во вторник пройдет лекция на тему «Театр и танец». Участники поговорят о современном театре танца и о теле как важнейшем инструменте в европейском театре наших дней, а также узнают, почему тело на сцене в России является табу.

В четверг тема встречи: «Современный театр и мода»: костюм как арт-объект современного искусства. Художник по костюмам в театре. Великие дизайнеры современности. Необходима регистрация по форме.

Когда: 3 и 5 июля в 19:00
Где: конференц-зал МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Участие бесплатно!

Показ легендарного фильма Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола»

Завязка сюжета интригует: четверо молодых парней накопили каждый по 25 тысяч фунтов, чтобы один из них мог сыграть в карты с опытным шулером и матерым преступником, известным по кличке Гарри Топор. Парень в итоге проиграл 500 тысяч, на уплату долга ему дали неделю.

Картины Гая Ричи – это всегда многослойная мозаика: продуманный до мелочей сценарий, несколько хитро переплетённых друг с другом историй, большое количество перекрёстных персонажей и неожиданная развязка в качестве вишенки на торте. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 3 июля в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 200 рублей

Открытый мастер-класс по роллер-спорту

Бесплатный открытый мастер-класс по роллер-спорту от райдеров форума «Sib Sub inline camp 2018». Принять участие в интерактивном мероприятии, включающем автограф-сессию, смогут все желающие, имеющие роликовые коньки. Тюменцы смогут улучшить свою технику, научиться нескольким трюкам и получить заряд позитивных эмоций от общения с единомышленниками и звездными наставниками.

Когда: 4 июля в 15:00
Где: площадь 400-летия Тюмени
Участие бесплатно!

Сеанс медитации с тибетскими звуковыми чашами

Терапия тибетскими поющими чашами – это необыкновенная процедура глубокого расслабления и восстановление здоровья через звуковой и вибро-акустический массаж тела. Сеанс медитации пробуждает в участниках внутреннюю энергию, помогает избавиться от стресса и перезагрузиться для новых свершений, уходит мышечное и нервное напряжение, улучшается сон и мироощущение.

Когда: 4 июля в 19:30
Где: ул. Республики, 53, офис 601
Стоимость: 500 рублей

Показ фильма «Основной инстинкт»

Фильм, перевернувший представления о мелодраматических триллерах, – «Основной инстинкт» с притягательной Шэрон Стоун в главной роли.

Детектив Ник Каррен ведет расследование по делу об извращенном убийстве. Подозрение падает на подругу убитого Кэтрин Трэмелл – писательницу, автора шокирующих романов, которая в своей последней книге подробно описала абсолютно аналогичное преступление. Но обворожительная писательница обладает удивительной способностью манипулировать мужчинами, пробуждая в них один из самых основных инстинктов. Лента демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 4 июля в 20:30
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 200 рублей

Концерт SUiT (Германия)

Это мощная и громкая интернациональная команда, исполняющая сырой и энергичный рок в чистом виде. Их музыка – это смесь из кроссовер-попа, фолка и мощного блюза. Подробности и билеты тут.

Когда: 5 июля в 19:00
Где: КТЗ «Байконур» (ул. М.Горького, 44/3)
Стоимость: от 300 рублей

Open-air мастер-класс по свинговым танцам

Летняя серия бесплатных занятий свинговыми танцами от школы «Дом танцев» во дворе музея.

Когда: каждую среду и пятницу в течение июля
Где: по средам в музее «Дом Машарова», по пятницам — в музее «Усадьба Колокольниковых»
Вход свободный!

SportCamp выходного дня

Тренировка силы и духа на свежем воздухе в сосновом лесу. Тебя ждет: вело-разминка; бег по пересеченной местности; функциональные тренировки со своим весом; кроссфит; гребля без симуляторов; семинары; йога; правильное питание, приготовленное на костре; здоровый сон в палатках; соревнование между командами, нормы ГТО… И все это на свежем воздухе Андреевского озера. Подробное расписание и прочие интересности можно найти тут.

Когда: 6 — 8 июля
Где: озеро Андреевское
Стоимость: 2 400 рублей – со своим велосипедом, 3 900 рублей – с велосипедом на прокат

Вечер песен группы «Сектор Газа»

Ежегодный традиционный вечер встреч в Тюмени поклонников творчества группы «Сектор Газа» и Юрия «Хоя» Клинских. Тюменская группа «Пегас», которая успела заслужить признание среди поклонников творчества Юрия Хоя Клинских, бомбанёт мощнейшей подборкой хитов «Сектора газа» со всей присущей им энергетикой! Подробнее здесь.

Когда: 6 июля в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: 300 или 500 рублей

Концерт Михаила Луценко (ВИА «Южный парк»)

Михаил Пуценко – российский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, солист ВИА «Южный парк». Родился в селе Юргинском в 1996 году, с 13 лет начал писать стихотворения и песни. В 14 лет с друзьями по школе создал ВИА «Южный парк». Подробности и билеты есть здесь.

Когда: 6 июля в 19:00
Где: «Гараж» (ул. Пермякова, 20/1)
Стоимость: 100 — 200 рублей

Показ фильма Гая Ричи «Большой куш»

Картина удостоена высоких оценок мировой кинопрессы и ряда наград. Четырехпалый Френки должен был переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви. Но вместо этого герой попадает в эпицентр больших неприятностей. Сделав ставку на подпольном боксерском поединке, Френки попадает в круговорот весьма нежелательных событий.

Вокруг героя и его груза разворачивается сложная интрига с участием множества колоритных персонажей лондонского дна — русского гангстера, троих незадачливых грабителей, хитрого боксера и угрюмого громилы грозного мафиози. Каждый норовит в одиночку сорвать Большой Куш. Лента показывается на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 6 июля в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Вход за депозит 200 рублей

Спектакль «Это Тюмень, детка»

Это спектакль о трёх вечно живущих в Тюмени бабушках. Неизвестно, сколько сотен лет хранят они в памяти историю своего полуразвалившегося дома, его жильцов, гостей, проезжих. Но какими бы нелепыми не были их байки, они хранят неизбывную любовь к Тюмени, ее жителям. Любовь искреннюю и насмешливую, без ложного пафоса и сантиментов. Билеты можно приобрести здесь.

Когда: 6 июля в 19:00
Где: театр «Ангажемент» (ул. Олимпийская, 8а)
Стоимость: 450 рублей

Мастер-класс «Как найти своё дело»

Вместе с экспертами на встрече участники разберут 3 инструмента, которые позволят максимально точно определить личный вектор развития – найти свой особый путь, обеспечивающий радость, признание, развитие, самореализацию и самодостаточность. Продолжительность: 2 часа. Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Запись по телефону 46-84-09.

Когда: 6 июля в 18:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость: 350 рублей

Интерактивное представление в стиле киберпанк «Спасти кота Севаста»

«Спасти кота Севаста» – фантастическая история. Учёные мечтали разработать программу для устранения неисправностей в электронных системах, но как обычно недооценили возможности своего детища и потеряли над ним контроль. Программа захватывает управление по всему миру не только над электронными системами, но и над людьми. Нетронутым остается лишь сознание киберкота Севаста, который остался в лаборатории.

В его голове встроен аварийный выключатель. Случайно в лабораторию проникает землейройка Клада, которая рассказывает ему правду. Вместе они решают выбраться из лаборатории и отключить программу. Зрители становятся непосредственными участниками спектакля и помогают героям найти помогают победить киберзло. Билеты есть здесь.

Когда: 7 и 8 июля в 13:00
Где: МТЦ «Космос» (ул. Республики, 165а)
Стоимость: 350 рублей

Массовые катания на коньках

Посетители, приобретая билеты, имеют право на пользование коньками бесплатно. (При себе иметь документ, подтверждающий личность). В общем, будет весело и прохладно, что особенно радостно в этот жаркий июль.

Когда: 7 и 8 июля в 13:00
Где: Дворец спорта (ул. Р. Люксембург 12, корпус 1)
Стоимость: 350 рублей

X фестиваль военно-исторической реконструкции «Абалакское поле»

В программе:
* Турнир боевых «Пятерок»и турнир лучников.
* Бугурты (боевые столкновения): “Cтенку на стенку”, “На мосту”, “Пехотный шкаф”.
* Ярмарка раннего Средневековья. Кузня. Гончарная мастерская.
* Показательные выступления клубов исторической реконструкции России.
* Конкурс-показ средневековой одежды.
* Женское и Мужское многоборье: шуточные состязания, связанные с бытом Средневековья между командами туристов и реконструкторов.
* Скандбол – это одна из излюбленных игр наши предков, отдалённо напоминающая регби.
* Посещение исторического лагеря, где можно познакомиться с повседневной жизнью людей данной эпохи и приобрести сувениры.
* Ночной OPEN AIR “Медовый пир»

Все-все-все подробности можно найти во встрече.

Когда: 7 и 8 июля с 11:00
Где: Тобольск, туркомплекс «Абалак»
Стоимость: 100 — 200 рублей

Мастер-класс по чердачным игрушкам

На мастер-классе будем создавать милые, теплые и забавные чердачные игрушки. Все уйдут с готовыми изделиями. Материалы и инструменты предоставляются. Высококачественный кофе, ароматный чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 7 июля в 16:00
Где: тайм-Кафе “Пятый угол”, ул.Республики, 5а
Стоимость: 600 рублей

Вечеринка «День ГИБДД»

Когда кусты становятся густыми и скрывают наряды дорожных полицейских от посторонних глаз, когда автомобилисты уезжают за город и пересаживаются на плавательные круги и матрасы, а штрафы платятся исправно, дабы не развернули на границе, сотрудники ГИБДД (и не только) отмечают необычный праздник. Подробности на сайте «Максимилианса».

Когда: 7 июля в 20:00
Где: ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Стоимость: 200 рублей

Вечеринка WHY NOT

Вторая летняя вечеринка WHYNOT пройдет на открытом воздухе. Отличная музыка, летняя погода, хорошая компания, танцы до упаду. Лайнап: LamrckSeksykisaSickshootaConflictKirsh.

Когда: 7 июля с 22:00
Где: Двор культуры, ул. Челюскинцев, 1
Вход свободный!

Йога-марафон

Школа йоги «Мудра» при участии школ/студий/клубов йоги Тюмени
и экологическое движение «Зелёный хоровод» приглашают. В программе, собственно, йога, гонг-медитация и чаепитие. Собранные на встрече средства пойдут на покупку арт-объектов “Дерево” для сбора пластиковых крышек экологического движения.

С собой желательно взять: коврик, покрывало, плед для йоги; удобная одежда для практики; вода, чай/термосы.

Когда: 7 июля в 11:00
Где: яблоневая роща за Технопарком
Вход за пожертвование (рекомендуемая сумма 500 рублей)

Первый рейс поезда «Императорский маршрут» на направлении Тюмень – Тобольск

«Императорский маршрут» – это поезд, названный в честь одноименного туристического проекта, который является крупнейшим в России. Подробнее о событии здесь.

Когда: 7 июля в 7:06
Где: вокзал Тюмени, ул.Привокзальная, 22
Стоимость: 446 – 688 рублей

Ярмарка АНТРЕСОЛЬКА

Уникальные изделия ручной работы, цветочная фотозона и мастер-классы. Подробности во встрече.

Когда: 7 июля с 12:00 до 19:00
Где: двор по ул. Дзержинского, 40
Вход свободный!

Мастер-классы по K-pop танцам

От организаторов тюменских фестивалей Ханадэ и Хондегу, различных kpop party и флешмобов — уникальный проект по k-pop dance мастер-классам!

В процессе ты сможешь приобрести или улучшить свои танцевальные навыки, познакомиться с новыми людьми, которые увлекаются тем же, и пообщаться с преподавателями, которые дадут совет как организовать свою cover dance team и что для этого требуется. Форма регистрации здесь.

Когда: 8 июля с 14:00 до 18:00
Где: Школа Ирландских танцев (ул. Урицкого, 36)
Стоимость: 150 рублей

Мастер-класс по восточным танцам с «Потеряшками»

Танцы развивают творческие способности, добавляют уверенности в себе, развивают координацию движений и музыкальный слух. Восточный танец позволяет улучшить осанку, походку, формируют красивую фигуру, гибкость и пластичность.

Под руководством профессионального хореографа ты познакомишься с техникой базовых движений классического восточного танца, а также комплексами и связками, которые ты сразу же сможешь практиковать. Занятие подходит для всех уровней подготовки.

Когда: 8 июля в 13:00
Где: сквер Депутатов
Вход свободный, можно оставить пожертвование

День Семьи, Любви и Верности

Во время мероприятия тебя ожидает:
* торжественный молебен святым Петру и Февронии;
* праздничный концерт;
* молодежная духовная беседа с иереем Максимом Ивановым на тему любви и семьи;
* ярмарка мастеров;
* русские народные забавы и игры;
* детские игровые площадки и творческие мастерские;
* семейная фотовыставка;
* фотозона про любовь и семейные фотосессии;
* детские игровые площадки и творческие мастерские;
* постное кафе, сладости и много ромашек.

Когда: 8 июля с 11:15 до 14:00
Где: территория Вознесенско-Георгиевского храма (ул. Береговая,77)
Вход свободный!

Открытый урок по аргентинскому танго

Танго – это философия, умение слушать и слышать партнера, чувствовать его и доверять. Именно этому ты сможешь научиться на открытом уроке вместе с профессионалами школы аргентинского танца «Байрэс». Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Продолжительность 1 час. Необходима запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 8 июля в 18:30
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Стоимость: 280 рублей

Автобусный тур на фестиваль рок-фестиваль «МАЯК»

Автобусный тур из Тюмени в Екатеринбург на однодневный большой фестиваль «МАЯК», на котором выступят сразу четыре гранда российской рок-сцены: Сплин, Би-2, Земфира и Дельфин. Записаться в предварительные списки и увидеть себя в окончательных, а так же увидеть порядок оплаты вы можете, перейдя по ссылке в обсуждении.

Когда: 8 июля в 8:00
Где: выезд с площадки у ТРЦ «Фаворит»
Стоимость: различные варианты здесь.

Супергеройская экшн-комедия «Человек-муровей и Оса»

Скотт Лэнг, известный также как Человек-Муравей, уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница – Оса.

С расписанием и стоимостью сеансов можно ознакомиться тут или тут.

Французская комедия «Попробуй подкати»

Успешный бизнесмен, эгоист и убежденный холостяк Джоселин всеми способами пытается соблазнить симпатичную женщину по имени Джули , но у него ничего не выходит.

Тогда мужчина решает надавить на жалость Джули и притвориться инвалидом. Однако позднее женщина знакомит Джоселина со своей сестрой Флоренс, которая на самом деле прикована к инвалидному креслу. После этого главный герой оказывается в очень невыгодном для себя положении…

С расписанием и стоимостью сеансов можно ознакомиться, например, тутили тут.

Подробнее о происходящих в Тюмени событиях можно узнать в нашем календаре.