Летом тюменской молодежи скучать некогда. На ближайшую неделю в Тюмени запланировано множество мероприятий, как образовательных, так и развлекательных. Подробнее – в подборке от проекта “Афиша Тюмень | КтоКуда72″.

Квесты и игры от музея «Дом Машарова»

Тюменское музейно-просветительское объединение предлагает весело и с пользой провести июль в «Доме Машарова» в любое удобное для тебя время ( рамках графика работы музея, разумеется) в летней игровой зоне.

К примеру, можно принять участие в квесте «КЛЮЧевой вопрос». Николай Дмитриевич Машаров потерял ключ от чугунолитейного завода! Обыскал все, но найти не смог! А вдруг ключ не потерялся, а был украден…вором, который имеет личные счеты с хозяином завода! Нужна ваша помощь! На поиски есть всего лишь час (группа от 2 до 6 человек), стоимость 200 рублей.

Или сразиться в экономической и познавательной игре «КапиталистЪ» — аналоге знаменитой «Монополии», в которой можно не только покупать собственность, но и изучать историю города, ведь все объекты для купли-продажи – объекты дореволюционной Тюмени (группа от 2 до 6 человек), стоимость 150 рублей.

Наконец, ты можешь почувствовать себя горожанином начала XX века, сыграв в салонную командную игру «Мафия». Будешь ты мирным жителем, бандитом или капиталистом? Все решит случай… (группа от 6 до 14 человек), стоимость 100 рублей.

На все игры необходима предварительная запись по телефону: 46-13-10. Часы работы с 11:00 до 20:00, выходной — понедельник.

Встреча «Как поступить на бакалавриат?»

Встречу проводит Школа перспективных исследований Тюменского государственного университета. В чем особенности самого международного бакалавриата в России и как учиться у зарубежных профессоров? На эти и многие другие вопросы ответит директор Школы перспективных исследований, профессор Московской школы управления Сколково, обладатель степени кандидата наук СПбГУ и степени PhD Университета Калифорнии в Беркли Андрей Щербенок. С собой необходимо взять паспорт (для проверки на входе). Также встреча будет транслироваться по ссылке в режиме онлайн. Вопросы можно заранее задавать во встрече.

Когда: 10 июля в 19:00
Где: ул. 8 марта 2, корпус 1, ауд. 501
Вход свободный!

Хоровая капелла Тюменской филармонии в ТРЦ «Кристалл»

Выступление коллектива талантливых исполнителей будет приурочено к важнейшему событию этого лета – участию капеллы в юбилейном, десятом музыкальном фестивале «Лето в Тобольском Кремле».

Также гостей торгового центра ждёт увлекательная викторина, по итогам которой десять счастливцев станут обладателями билетов на юбилейный фестиваль искусств. Здесь же можно будет приобрести билеты на концерты летнего фестиваля по фиксированной стоимости – 1500 рублей, в стоимость включен проезд на мероприятие.

Когда: 10 июля в 20:00
Где: ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1а)
Участие бесплатно!

Open-air мастер-класс по свинговым танцам

Летняя серия бесплатных занятий свинговыми танцами от школы «Дом танцев» во дворе музея.

Когда: каждую среду и пятницу в течение июля
Где: по средам в музее «Дом Машарова», по пятницам — в музее «Усадьба Колокольниковых»
Вход свободный!

Показ триллера «Цвет ночи»

В рамках проекта «Не надо стесняться» состоится показ амбициозно-скандального психологического триллера «Цвет ночи» с Брюсом Уиллисом в главной роли.

Это история психотерапевта, по неосторожности вступившим в интимные отношения с одной из своих пациенток. Историю омрачает тот факт, что пациентка, как и любой участник групповой терапии, которую ведет главный герой, может оказаться серийным убийцей. Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Когда: 11 июля в 20:30
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, 2 этаж)
Вход за депозит 200 рублей

Заседание Молодежного делового клуба

Мероприятия традиционно проходят в формате выступления приглашенного гостя и дальнейшего обсуждения темы в группах. Цель встреч – саморазвитие, выработка навыков высокоэффективных людей и обучение четкому планированию и реализации идей. Подробности и запись по телефону 8-922-486-21-21.

Когда: 11 июля в 18:45
Где: ул. Первомайская 55, конференц-зал
Вход свободный!

Открытый урок по аргентинскому танго

Участники встречи изучат базовые шаги, основные принципы взаимодействия в паре и первичные элементы и популярные движения аргентинского танго. Также гости вечера станцуют свою первую танго-импровизацию. Количество мест ограничено! Необходима запись по телефону: 611-955 или 8-905-826-44-99, также доступны WatsApp и Viber.

Когда: 11 июля в 18:30
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Участие бесплатно!

Квест «МаксиМа»

Квест в честь дня рождения холдинга «МаксиМ». Что тебя ждет? Одиннадцать гастрономических локаций с забавными, иногда даже немного нелепыми заданиями, интересные знакомства с поварами, управляющими и другими сотрудниками команды «МаксиМ», много смеха и настоящее кулинарное приключение. Квест будет основываться на футболе.

Для участия нужно собрать команду единомышленников (не более 5 человек), придумать себе сочное название и подать заявку на участие здесь в комментариях до 10 июля в 12:00. Подробности во встрече.

Когда: 11 июля в 19:00
Где: старт в Brasseriecafe (ул. Республики, 142/2 (в здании Технопарка)
Участие бесплатно!

Мастер-класс по финансовой грамотности

Ты узнаешь: как прийти к своим финансовым целям, как правильно инвестировать, а также 5 полезных привычек, которые приведут тебя к успеху! Встречу проведет Артем Наумов — квалифицированный инвестор, практик и по совместительству молодой миллионер. Не криптовалюта, не бинарные опционы, не торги. Для записи ставь плюс в комментарии во встрече.

Когда: 11 июля в 19:00
Где: ул. М. Горького 44, офис 714
Участие бесплатное!

Perfect Jam: «Spanish Guitar»

Perfect Jam в расширенном составе при участии Кубинских гостей – перкуссиониста Карлоса и вокалистки Росы – добавляющих аутентичности и настоящей латиноамериканской жгучести. Фьюжн с испаноязычным привкусом, вобравший в себя элементы самых разных жанров – от Фламенко и Боссановы до Джаза и Блюза. В программе композиции в стиле Дидюли, Gypsy Kings и Jesse Cook. Подробнее здесь.

Когда: 12 июля в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, 2 этаж0
Стоимость: 250 — 350 рублей

Семинар «Самые недорогие деньги для бизнеса»

Поговорим о разных видах денег на развитие своего дела, где и как их брать.

Дмитрий Пушкарев, банковский эксперт, экс-директор филиалов Банка Москвы, Россельхозбанка в Тюмени, расскажет: как готовить бизнес для обращения в банк; про банки, выдающие государственные деньги малому бизнесу под 10%, и почему банки отказывают в кредите.

Ренат Бикбулатов, директор “Капитоль Кредит”, финансовый аналитик, консультант по управлению осветит следующие темы: фонды поддержки предпринимательства; как получить государственные деньги под 3% годовых; лизинг: возможность купить оборудование, имея 10% стоимости против риска его потерять при просрочке лизинговых платежей; коммерческие облигации: когда ставку определяет заемщик, чтобы заинтересовать инвесторов.

Когда: 12 июля в 19:00
Где: Networking cafe, крыльцо перед Технопарком (ул. Республики, 142)
Участие бесплатно, нужна регистрация на сайте.

Трансляция музыкального шоу рок-группы «Muse»

Эксклюзивный показ масштабного концерта Drones World Tour британской рок-группы Muse. Кинотеатр «Киномакс» представит всемирно известную мультиплатиновую группу в захватывающем шоу на больших экранах.

Drones World Tour снят в рамках мирового турне 2016 года и включает в себя незабываемое исполнение значимых хитов Muse: Psycho, Madness, Uprising, Plug in Baby, Supermassive Black Hole, Knights of Cydonia. Шоу поразит зрителей невиданными прежде спецэффектами, дополняющими высокий профессиональный уровень музыкантов. Билеты тут.

Когда: 12 июля в 20:00
Где: ТРЦ «Кристалл», кинотеатр «Киномакс» (ул. Дмитрия Менделеева, 1а)
Стоимость: 500 рублей

Большой Рыбный базар в «Мяте»: seafood weekend

Летний ресторан «Мята» приглашает на легендарный «Рыбный базар». На гастрономических вечерах будут представлены свежие морепродукты и рыба: устрицы, мидии, улитки, гребешки, кальмары, мини-осьминоги, несколько видов креветок, форель, тунец, лосось, дорадо, сибас. Вы выбираете – повара готовят. Стоимость от 300 рублей за 100 граммов (ну, мало ли, вдруг кто при деньгах)).

Когда: 12 — 14 июля с 19:00
Где: летний ресторан «Мята» (ул. Советская 20, 5 этаж (крыша отеля «Евразия»)
Вход свободный!

3-дневная группа ОШО-пульсаций «ЖИВОЕ СЕРДЦЕ»

Нео-Райхианская работа с телом представляет — синтез телесно-ориентированной терапии Вильгельма Райха и его последователей (западная ветвь) и медитационных практик восточного мистика Ошо, основанных на его видении проблем современного человека (восточная ветвь).

Высвобождая подавленные эмоции и хронические мышечные напряжения в теле, на таких занятиях участники находят близкий контакт со своим телом, восстанавливаются его естественную живость и чувствительность. Подробнее во встрече.

Когда: старт 13 июля в 10:00, финиш 15 июля в 19:00
Где: уточняйте у организаторов
Стоимость: 10 000 рублей

Июльский велодрайв: Оленьи Ручьи

Желающие едут на Оленьи Ручь на велосипедах (логично, да). Что будет: палаточный лагерь на берегу реки; насыщенный веломаршрут (более 20 км.,кое-где велосипеды придётся тащить на себе; скалы, подвесные мосты, пещера, озёра; настоящая полевая баня с вениками на берегу озера вечером. Подробности во встрече. Количество мест ограничено!

Когда: выезд 13 июля в 23:59, приезд на место 14 июля в 7:00, обратное прибытие 15 июля в 23:30
Где: место сбора уточняйте у организаторов
Стоимость: 3 400 рублей (включает: трансфер на комфортабельном микроавтобусе с прицепом (велосипеды поедут в прицепе, полевая кухня, экологический сбор за нахождение на территории природного парка, общественное оборудование (горелки, газ, казаны и котлы, тент и др.), полевая баня с вениками)

Интеллектуальный турнир: Усы Надежды

Если ты увлекаешься футболом всю жизнь, или если ты начал смотреть его только в этом году, если для тебя слово “пенальти” напоминает кирпич, если ты помнишь тот самый удар Зидана в грудь итальянского Оксимирона, если для тебя “300” — нечто большее, чем просто рифма…

О да, bwoiiiii, ты знаешь, что делать. Надевай свои лучшие бутсы, обмотайся трехцветным шарфом, выбрей себе на висках слово “Дзюба”, надень свою лучшую футболку с символикой национальной сборной.

Тебя ждут пять просто взорванных мультиигр, тамада веселый, а конкурсы — один интереснее другого. И все про футбол. Но без тонкостей и глубокостей. Но с ногами и руками. Принимают участие команды из 1-6 человек. Подробнее во встрече. Обязательна регистрация в google-форме по ссылке.

Когда: 13 июля в 19:00
Где: Дом печати (ул. Осипенко, 81)
Взнос: 100 рублей с человека (животным — бесплатно)

Чертовски приятная вечеринка (по словам организаторов)

Очередная вечеринка «Дыхание ночи» в ресторане «Максимилианс», на сей раз — в стиле «Пятницы, 13». Будоражащие душу ужасы и танцы до утра гарантированы, подробнее на сайте ресторана.

Когда: 13 июля с 23:00, старт в полночь
Где: ресторан «Максимилианс» (ул. 50 лет Октября, 8б)
Вход: после 23:00 — 300 рублей + депозит 700 рублей (а девушкам на шпильках — бесплатно)

Harlem Dance Party

Тюменцев приглашают провести вечер пятницы под ритмы сальсы, бачаты и кизомбы вместе с Harlem Latin Dance Studio и Brooklyn Bowl. Гостей вечеринки ожидает большой танцпол и отменная музыка от DJ Alex Rebel.

Когда: 13 июля в 21:00
Где: ТРЦ «Сити Молл», Brooklyn Bowl (ул.Тимофея Чаркова, 60)
Вход свободный!

Концерт группы «Змея»

Группа «Змея» была собрана в 2001 году в Тюмени исключительно шутки ради – сыграть каверы в смешных костюмах и масках на новогоднем фестивале в рок-центре «Белый кот». Затем бурный взлёт — и затишье. Но вот «Змея», сбросив старую кожу, собирается дать сольный концерт спустя 12 лет молчания. Крутые боевики собрались вновь и играют старые песни на новый лад. Билеты тут.

Когда: 13 июля в 19:00
Где: YesRockClub (ул. Ленина, 4)
Стоимость: от 300 рублей

Марафон фильмов “Пятница 13-ое»

Первые части легендарной хоррор-франшизы про чувака с мачете и в хоккейной маске. Хрустальное озеро, безалаберные вожатые, детский лагерь с дурной репутацией. “Пятница 13-ое” наравне с “Кошмаром на улице Вязов” и “Техасской резней бензопилой” – является эталонным образчиком молодежного фильма ужасов и одним из самых прибыльных фильмов в истории (сборы превысили бюджет в немыслимые 40 раз). Подробнее во встрече.

Когда: 13 июля в 20:00
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 744, этаж 2)
Вход за депозит 200 рублей

Мастер-класс по живописи на воде

Эбру – это древнейшая форма живописи: искусство создания необычайной красоты картин, красками на воде, при которой получается уникальное изображение. Изображение, созданное на воде, можно переводить на бумагу, ткань, дерево, стекло и керамику. Неповторимый рисунок станет украшением интерьера, одежды или аксессуаров.

Высококачественный кофе, ароматный чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Необходима запись по телефону: 46-84-09.

Когда: 13 июля в 18:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул.Республики, 5а)
Стоимость: 500 рублей

Вечер настольных игр GameЛето

Что есть: крокодил, свинтус, экивоки, код да винчи. Можно принести то, во что любите играть. Море общения, интересные игры и вкусный чай гарантированы. Можно приносить плюшки к чаю. Нужна запись, количество мест ограничено.

Когда: 13 июля в 18:00
Где: Центр «Дзержинец» (ул. Ватутина, 6)
Вход свободный!

Солянка Маркет

Это онлайн и оффлайн маркет уникальных вещиц. Это маркет со своей историей и особой атмосферой. Это отборный микс handmade мастеров, где каждый найдет для себя что-то особенное. Подробнее во встрече.

Когда: 14 и 15 июля с 12:00
Где: пока Дом печати (ул. Осипенко, 81) а вообще следите за обновлениями на странице
Вход свободный!

Дог треккинг квест «Сороковая миля»

Суть: командное или индивидуальное преодоление неразмеченной трассы при помощи карты и компаса вместе с собакой любой породы с отметкой на всех контрольных точках. Подробности во встрече.

Соревнования будут не совсем обычного формата. Чтобы создать атмосферу приключений, на трассе тебя ждет квест, в процессе прохождения которого ты получишь не только положительные эмоции, но и призовые ништяки.

Когда: 14 и 15 июля
Где: окрестности Тюмени, подробнее у организаторов (чтобы вы заранее не изучили всю трассу))
Вход свободный!

Массовые катания на коньках

Посетители, приобретая билеты, имеют право на пользование коньками бесплатно. (При себе иметь документ, подтверждающий личность). В общем, будет весело и прохладно, что особенно радостно в этот жаркий июль.

Когда: 14 в 14:30 и 15 июля в 13:00
Где: Дворец спорта (ул. Р. Люксембург 12, корпус 1)
Стоимость: 350 рублей

Юбилейный X фестиваль искусств «Лето в Тобольском Кремле»

Масштабнейшее культурное событие для Тюменской области. В программе: музыкальный театр «Геликон-опера», Тюменский филармонический оркестр, гала-концерт русских песен. Все подробности и билеты тут.

Когда: 14 июля в 19:00
Где: Тобольск, Красная площадь
Стоимость: 300 — 3000 рублей

Полумарафон «Стальной характер»

Полумарафон «Стальной характер» в Тюмени. Возможность весело и с пользой для здоровья проводить время. Для всех любителей бега будут доступны три дистанции: 5 км, 10 км и 21,1 км. Подробности и запись по ссылке. Кстати, призовой фонд забега составляет 610 000 рублей.

Когда: 14 июля
Где: уточняйте у организаторов
Участие бесплатно!

Мастер-класс по витражной росписи пряников

Витраж завораживающая мозаичная техника рисования и выкраивания. Сюжеты для витражей могут быть любыми, от простой геометрии и до сложных составных рисунков. На встрече вы сами распишете свой пряник, ваши идеи перенесутся на пряничную глазурь, и заиграют яркими бликами, как настоящее стекло. Материалы и вкусняшки прилагаются. Нужна запись по телефону 46-84-09.

Когда: 14 июля в 13:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул.Республики, 5а)
Стоимость: 600 рублей

Интерактивная лекция “Италия, amore mio!”

Екатерина Кушнир, ТОП-преподаватель крупнейшей онлайн-школы английского языка в восточной Европе, расскажет, как пришла к идее самостоятельных путешествий и что в них особенно ценю; поделится своим авторским маршрутом июньского путешествия из которого вернулась на днях: 3 страны, 8 городов за 16 дней; предложит свой ТОП-10 фраз на английском (и итальянском) для самостоятельных поездок и раскроет свои лайфхаки для начинающих самостоятельных путешественников.

Высококачественный кофе, ароматный китайский чай и кондитерские сладости в неограниченном количестве прилагаются. Нужна запись по телефону 46-84-09. Продолжительность 1,5 часа.

Когда: 14 июля в 18:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул.Республики, 5а)
Стоимость: по тарифам заведения (300 рублей с человека)

Кубок Сибири по контактному футболу

Матч в рамках Кубка Сибири по контактному футболу между командами “Черные Соболи” (Тюмень) и “Вороны” (Новосибирск).

Когда: 14 июля в 14:00
Где: СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а)
Вход свободный!

Кино под открытым небом «В диких условиях»

Реальная история Кристофера Маккэндлесса, молодого человека из обеспеченной семьи, который, отвергнув материальные ценности современного общества, перечислил все свои деньги на благотворительность, а сам стал бродягой…

На протяжении двух лет (с 1990 по 1992 год) под именем Александр Супербродяга он странствовал по США и Мексике, подрабатывал на случайных работах, встречал разных людей, пока, наконец, не оказался на Аляске… Здесь он совершил последний акт самоотречения, поселившись в суровой пустынной местности в старом автобусе.

Количество мест ограничено. При неподходящих погодных условиях показ будет перенесен в помещение. Подробнее тут.

Когда: 14 июля в 22:30
Где: Fabric bar (ул. Молодежная 74/4, этаж 2)
Стоимость: 200 рублей

Йога-марафон

Школа йоги «Мудра» при участии школ/студий/клубов йоги Тюмени
и экологическое движение «Зелёный хоровод» приглашают. В программе, собственно, йога, гонг-медитация и чаепитие. Собранные на встрече средства пойдут на покупку арт-объектов “Дерево” для сбора пластиковых крышек экологического движения.

С собой желательно взять: коврик, покрывало, плед для йоги; удобная одежда для практики; вода, чай/термосы.

Когда: 14 июля в 11:00
Где: яблоневая роща за Технопарком
Вход за пожертвование (рекомендуемая сумма 500 рублей)

День открытых дверей и мастер-класс в студии «Я YOGIN»

Тебя ждет практическое занятие по Аштанга Виньяса йоге и много приятных сюрпризов. Ты изучишь динамику, дыхание уджаий, бандхи, познаешь работу с вниманием, за исключением потенциально опасных глубоких прогибов и лотосов. На занятии также будет много силовых практик, которые занимаются формированием мышечного корсета, и много вариаций на силовые асаны, так, чтобы люди разного уровня могли выполнять их.

Когда: 14 июля с 10:00
Где: студия «Я YOGIN» (ул. Малыгина, 14)
Участие бесплатно!

Мастер-класс по цветочной композиции

Цветочный букет, пусть и яркий, но в скором времени завянет, и от него останутся одни лишь воспоминания, в то время как цветы в конвертиках еще долго будут радовать глаз непоколебимой красотой. Цветочных дел мастер научит вас аккуратно и со вкусом составлять букетики и расскажет, как можно сохранить надолго красоту букета.

Когда: 15 июля в 17:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул.Республики, 5а)
Стоимость: с розой 1600 рублей, без розы 1100 рублей

Активное лето с «Потеряшками» — «Силовой тренинг»

Занятие пройдет под руководством опытного тренера, а все вырученные средства пойдут на нужды животных Фонда. Подробнее во встрече. Для записи пиши организатору акции Юлии.

Когда: 15 июля в 13:00
Где: фитнес-клуб центра «5 элемент»
Вход за благотворительный взнос 200 рублей

Подробнее о происходящих в Тюмени событиях можно узнать в нашем календаре.