Главного бухгалтера правительственной организации ХМАО «Открытый регион» Надежду Тюленеву осудили за крупное хищение денежных средств. Об этом 18 июля сообщили в пресс-службе окружной прокуратуры ХМАО.

1

По данным ведомства, с 2010 по 2015 год Надежда Тюленева работала бухгалтером «Городской централизованной библиотечной системы» и, пользуясь своим должностными полномочиями, похитила денежные средства в размере 2,3 млн рублей. Ханты-Мансийский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года в колонии общего режима.

Стоит отметить, что последним местом работы Тюленевой был правительственный центр «Открытый регион». Как сообщила директор организации Оксана Макеева, ни руководство организации, ни сотрудники не знали о судебных процессах в отношении Тюленевой.

О бухгалтере были только положительные отзывы, и главным бухгалтером Тюленева была назначена всего два месяца назад. Также отмечу, что Тюленева уволилась из организации, еще до того как была осуждена. Естественно, мы обеспокоены случившимся и проводим внутренний и внешний аудит во избежание каких-либо эксцессов, — резюмирует Оксана Макеева.