ZwP1KLG7tPk

«Лавка добра» работает в Региональном центре «Семья» в рамках проекта «Творить добро-просто». Тюменцы могут передать вещи специалисту «Лавки добра», который в дальнейшем подберет для них новых хозяев из малоимущих, многодетных семей и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Любой желающий может привезти вещи, игрушки, обувь и другие необходимые предметы обихода, которые находятся в хорошем состоянии и выполняют свои функции, но, по каким-либо причинам больше не востребованы.

Кроме того, на территории центра «Семья» в течение лета проводится акция по обмену игрушками «Давай меняться». Акция работает по средам с 15 до 18 часов и по субботам с 10 до 13 часов по адресу пр. Геологоразведчиков, 14а. В это же время в центре «Семья» проходят игры, семинары, мастер-классы, действуют интерактивные площадки для детей и взрослых в рамках проекта «Лето в Семье».

Кроме того, «Лавка добра» становится мобильной на время проведения проекта «Семья во дворе», и вместе с остальными площадками путешествует по дворам, паркам и скверам города. Специалисты принимают вещи и другие предметы обихода прямо во дворе во время проведения праздника. Также, в рамках акции можно и обменяться игрушками.

«Смысл акции «Давай меняться» состоит в том, что дети могут наравне с родителями принять участие в добром деле и внести свой вклад. Это как «бумеранг добра» – ребята отдают свою игрушку в «Лавку» и взамен могут выбрать любую понравившуюся игрушку из переданных кем-то ранее. Творить добро – просто в любом возрасте!», – комментирует координатор проекта «Творить добро – просто» Евгений Шавлак.

Передать вещи, обувь, одежду, игрушки, бытовую технику, постельные принадлежности, которые вам по какой-либо причине больше не нужны, но могут прослужить тем, кто в них нуждается, можно в любое удобное время по адресам пр. Геологоразведчиков, 14а, ул. Амурская, 150, ул. Ермака, 1а.