Сотрудники филиала «Центроспас-Югории» по Кондинскому району требуют наказать его главу Анатолия Дубовика. Спасатели направили письма с жалобами губернатору Югры Наталье Комаровой.

Под письмом подписались больше 280 человек — это почти весь личный состав филиала «Центроспас-Югории». Спасатели заявляют, что мэр Кондинского района регулярно оскорбляет сотрудников организации, обещает их уволить, а недавно сорвал турнир памяти погибших товарищей, не пустив работников «Центроспаса» в спортивный зал.

Фото: сайт регионального отделения «Единой России»
Фото: сайт регионального отделения «Единой России»

Запомни, я здесь власть, и мне здесь все будут подчиняться, — приводится в жалобах цитата Дубовика, прозвучавшая на встрече со спасателями.

Сотрудники филиала «Центроспас-Югории» просят провести служебное расследование в отношении Анатолия Дубовика, обвиняя его, в том числе, и в распространении порочащих деловую репутацию организации сведений.

Это за рамками поведения государственного должностного лица, это смесь хамства и презрения к людям, — говорится в обращении к губернатору Наталье Комаровой.

Глава Кондинского района, много лет возглавлявший региональный исполком «Единой России», уже засветился в целой череде скандалов. Дубовик, например, послал в бизнес и пообещал уволить воспитателя детского сада Наталью Богатыреву, пришедшую к нему на прием по личным вопросам с рассказом о жилищной проблеме. Мэра также обвиняли в том, что при проведении праймериз и выборов бюджетников под угрозой увольнения заставляли фотографировать бюллетени. У Дубовика были также конфликты с местными бизнесменами, которые жаловались в прокуратуру на действия мэра.