skb21.ru
skb21.ru
Когда стены дома возведены, остается только покрасить их. Внешний вид дома ограничивается лишь вашей фантазией. Специалисты компании «Абсолют» рассказали про все этапы покраски теплоблоков.

«Прежде чем приступать к покраске, важно обработать швы герметиком, он обеспечит эффективную гидроизоляцию, а также послужит частью декоративной отделки. Преимущество теплоблоков еще и в том, что они не нуждаются в облицовке. Поэтому после обработки герметиком приступаем к покраске, которая проходит поэтапно», — отмечают строители.

Для начала нужно заняться грунтовкой. Она необходима для улучшения адгезии (сцепления красящего элемента со стеной). Затем можно приступать к самой окраске. Для этого профессионалы используют современные краскораспылители, которые в считанные минуты способны окрасить довольно большую площадь теплоблоков. Можно выбрать любую расцветку — на теплоблоках особенно хорошо смотрятся пастельные цвета, оттенки бежевого и персиковый цвет.

Примечательно, что многие владельцы домов из теплоблоков любят окрашивать угловые блоки в контрастные цвета, делается это для создания иллюзии сложной геометрии и интересного вида.

Эксперты советуют планировать отделочные работы на хорошую погоду. Покраску следует проводить при плюсовой температуре (не менее 5 градусов тепла), соблюдать очерёдность нанесения, позволять слоям высохнуть – и тогда точно всё будет в порядке.

Напомним, в социальной сети «ВКонтакте» компания «Абсолют» запустила серию полезных статей о строительстве, там же вы можете задать интересующие вас вопросы, а эксперты компании с удовольствием ответят на них. Официальный сайт организации расскажет будущим клиентам о последних новостях и преимуществах компании – http://absolutstroi.ru.

Уточнить подробности можно по телефонам +7-(3452)-60-48-84, +7(929)-26-94-884, либо посредством электронной почты manager@absolutstroi.ru. Офис продаж расположен по адресу г. Тюмень, ул. Осипенко 81 корп. 4, офис 4/11 б.