В Тюмени официально стартовал конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства «Тюменская марка». Сегодня, 9 августа, в здании городской администрации состоялась встреча в формате «круглого стола» с организаторами и участниками конкурса – настоящими и будущими.

Директор департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Сергей Толстых отметил, что конкурс проводится для успешной презентации продукции лучших предприятий областной столицы и привлечения активных жителей в качестве «народных экспертов» для выставления оценок компаниям-участникам.

В прошлом году выставку «Тюменская марка посетили» около 9 тысяч жителей. Этой осенью мы ожидаем более десяти тысяч человек. Тем самым конкурс может стать значимым, запоминающимся событием 2018 года как для бизнеса, так и для населения, – подчеркнул Сергей Толстых.

Соорганизатором конкурса впервые за его 16-летнюю историю выступает Торгово-промышленная палата Тюменской области со своей мощной предпринимательской базой и опытными специалистами в сфере взаимодействия с бизнесом. Президент ТПП региона Эдуард Абдуллин презентовал созданный фирменный стиль конкурса, который в этом году выполнен в бело-красном цвете. Центральным логотипом «Тюменской марки» станет почтовая марка с ладьей и короной, как на гербе города Тюмени.

Конкурс «Тюменская марка» в этом году мы планируем организовать совместно с бизнесом. Хотим, чтобы наши предприниматели находились с нами в постоянном контакте, высказывали идеи и добивались их реализации. Тем самым конкурс будет практически полезным, интересным и запоминающимся, – подчеркнул Эдуард Абдуллин.

С 10 августа стартует регистрация участников конкурса и народных экспертов. Она продлится до 7 сентября. Победители конкурса «Тюменская марка» получат бесплатный пакет рекламных продуктов на телевидении и в Интернете. Для жителей в ходе проведения конкурса будут разыграны десятки призов. Выставка «Тюменская марка» состоится 26-27 октября.

Телефон горячей линии конкурса: 288-401.

Справка. «Тюменская марка» – ежегодный конкурс среди субъектов малого и среднего бизнеса города Тюмени. Проводится в целях содействия развитию субъектов предпринимательства на территории города Тюмени, пропаганды предпринимательской деятельности, выявления, популяризации и поощрения лучших предприятий, вносящих вклад в социально-экономическое развитие города Тюмени.