В Тюмени подростки залезли на крышу многоэтажного жилого дома. Экстремальная прогулка попала в объектив камеры местной жительницы, которая опубликовала кадры в социальной сети «ВКонтакте». В комментариях к посту пользователи устроили спор о «гиперопеке» подрастающего поколения.

На кадрах видно, как несколько детей гуляют по крыше 9-этажного дома и перекидываются через перила. Обеспокоенная женщина из соседнего дома выложила кадры в Сети и сообщила, что по адресу Олимпийская, 45а дети гуляют на крыше. На место выезжали сотрудники полиции.

Детей на крыше не было. [Мы] сразу же обратились в управляющую компанию с требованием закрыть крышу. Видимо, кто-то своевольно взломал замок, потому что там обычно все закрыто. Недостаток был сразу же устранен, — сообщили в пресс-службе МВД по Тюмени.

В комментариях к посту пользователи разделились. Одни решили вспомнить свое беззаботное детство и напомнить, что их развлечения никак не сказались на их здоровье: «Мне кажется, все в детстве по крышам лазили. И делать из мухи слона не стоит», «Отстаньте от детей со своей гиперопекой. Будете лезть — они вам назло еще хуже что-нибудь натворят», «Мы тоже раньше по крыше лазили и ничего живы», «Просто пофоткаться наверное пришли, а вы!».

Другие напомнили, что крыши домов не зря находятся под особым контролем, и уж точно на эту территорию не стоит допускать детей. «В наше время крыши ниже были», «Упадет и будут уже другие комментарии: «Все всё видели и бездействовали», «Даже если они пофоткаться пришли, это не значит, что кто-то из них не может упасть!», «Если уж лазишь, то не пались, если спалился, то это твои проблемы».