Тюменец выставил на продажу необычный сувенир — российский флажок с автографом Владимира Путина. Этот артефакт владелец оценил в 50 тысяч рублей. Объявление размещено на сервисе «Юла».

Я получил этот автограф во время церемонии открытия тюменского „Центра дзюдо“, на которой был Владимир Путин, — рассказал Данил К. (так он указан в объявлении, фамилию тюменец предпочел не раскрывать).

1

Это было в 2010 году, когда нынешний глава государства работал премьер-министром во время президентского срока Дмитрия Медведева.

Путин шел мимо трибун, подписал мяч и бросил его в толпу, — вспоминает Данил. — Потом он приблизился к моему сектору, я быстро прорвался через пять рядов и сунул ему флажок. Он спросил, как меня зовут, я растерялся, сказал: „Данила“. Он начал писать мое имя, но флажок начали вырывать, поэтому я резко потянул его на себя и убежал, так что имя получилось смазанное.

Сейчас, спустя восемь лет после получения заветного автографа, Данил решил, что для кого-то он может быть более ценным и важным, поэтому решил продать.