На этой неделе тюменцев ожидает масса интересных бесплатных мероприятий! Ежегодный фестиваль счастливых семей, Технофестиваль «Дорога в школу», Шоу лучших поваров и многое другое. Подробнее – в обзоре «Афиша Тюмень | КтоКуда72».

ППервый областной форум «Профессиональный навигатор»

Когда: 24 августа в 9:00

Где: площадь 400-летия Тюмени

6+

Более 40 бесплатных мастер-классов дадут школьникам 24 августа Попробовать себя в роли капитана корабля, собрать машину мечты, научиться делать современные прически, лепить фигурки из марципана, печь булочки, декорировать стену штукатуркой – это и много другое ждёт школьников и их родителей на первом областном форуме «Профессиональный навигатор».

Уже с 9 утра там раскинутся шатры, где гости смогут поучаствовать в интерактивных играх и мастер-классах, определиться с будущей профессией, пройдя специальное тестирование.

На 6 интерактивных площадках представят самые востребованные сферы: строительства, транспорта, сервиса и питания, сельского и лесного хозяйства, медицины, автоматизации, автоматики, IT и робототехники.

Кроме этого школьники и родители узнают, чем привлекательна учёба в колледжах и техникумах Тюменской области, куда можно поступить без экзаменов на бюджет и многое другое.

ЕЕжегодный фестиваль Счастливых Семей

Когда: 25 августа в 10:00

Где: База отдыха “Авангард”, оз Цимлянское, ул.Веселая, 2

0+

25 августа на базе отдыха “Авангард”, оз. Цимлянское, каждая семья сможет отдохнуть, повеселиться, поиграть, узнать много нового и устроить СЕМЕЙНЫЙ пикник!

Мы, конечно, не Газпром, но с нами исполняются ваши маленькие мечты! Вас ждёт незабываемый загородный отдых в черте Тюмени с множеством развлечений на свежем воздухе в уютной и теплой атмосфере единомышленников, красивые фотозоны, увлекательные игры и мастер-классы! Профессиональные фотографы сделают этот праздник запоминающимся для каждой семьи.

Подробности: https://vk.com/festfamily72

ТТехнофестиваль «Дорога в школу»

Когда: 25 августа в 12:00

Где: Центральная площадь

0+

25 августа на Центральной площади Тюмени в 12:00 стартует праздник, посвященный техническим видам спорта и безопасности детей и подростков, – первый Технофестиваль #ДОРОГАВШКОЛУ.

Это совершенно новый формат, разработанный федеральным проектом «Крепкая семья», ГИБДД УМВД России по Тюменской области и Тюменской Региональной Федерацией Автомобильного спорта для тюменских детей, подростков и их родителей. Праздник инноваций, научных открытий и детской дорожной безопасности пройдет 25 августа с 12:00 до 16:00 на Центральной площади и будет содержать в себе различные направления, связанные с развитием прогресса.

Подробности: http://www.detkityumen.ru/news/16676/

ЖЖители Тюмени увидят захватывающее шоу лучших поваров в рамках конкурса «Тюменская марка»

Когда: 25 августа в 11:00

Где: рынок «Михайловский», ул.Федюнинского, 55

0+

В рамках конкурса «Тюменская марка-2018» для жителей областной столицы 25 августа готовят праздник «Калейдоскоп вкуса». На территории рынка «Михайловский» будет организована площадка для проведения кулинарного шоу. Восемь шеф-поваров приготовят блюда разных стран мира: вьетнамской, грузинской, итальянской, испанской, русской кухонь и других.

Посетителям представиться возможность оценить эти блюда.

«Участниками шоу выступят опытные повара известных крупных ресторанов Тюмени. Мы хотим показать возможности приготовления блюд разных стран мира из продуктов, приобретённых у местных товаропроизводителей и ЛПХ на рынке «Михайловский», – рассказала директор рынка Татьяна Киселева.

Как отметила вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Елена Аверина, захватывающее шоу будет проходить в рамках городского конкурса для малого и среднего бизнеса «Тюменская марка»: «В этом году мы хотим, чтобы конкурс стал поистине народным и в его организации участвовали сами предприниматели и жители. Мы готовим программу, опираясь на пожелания участников».

Напомним, регистрация участников и «народных экспертов» конкурса «Тюменская марка» продолжается на сайте www.marka72.ru и продлится до 7 сентября. Выставка состоится 26-27 октября в спорткомплексе «Центральный». Телефон горячей линии конкурса: 8(3452) 288-401.

ДДень открытых дверей на Модной образовательной площадке Daisy

Когда: 25 августа в 12:00

Где: Daisy, ул.Володарского, 14

Необходима регистрация!

0+

Дорогие друзья! Приглашаем вас на День открытых дверей, который пройдет 25 августа с 12:00 до 18:00 по адресу Володарского, 14!
На Дне открытых дверей вы сможете посетить как взрослые, так и детские занятия абсолютно бесплатно!

Программа мероприятия:
12:00 – 12:30 – регистрация, знакомство со специалистами центра.
12:30 -14:00 – школа моделей
13:00 – 14:30 детский праздник “Лето не уходиии” (вход 500 руб.)
13:00-14:00 – вокал
14:00 – 14:40 – Mediaшкола
15:00 – 16:00 – вокал / МК по макияжу (для взрослых)
16:00 – 17:00 – Beauty курс (для взрослых) / английский (для детей)
17:00 – 18:00 – Детская ДИСКОТЕКА в Дон Лимон/ консультация для мам по проведению праздника/кастинг в модельное агентство (взрослые)

Для участия необходимо зарегистрироваться, указав в комментариях в группе https://vk.com/daisymodels ваши фамилию и имя, номер телефона и направления, которые интересны.

Записываться можно на одно, несколько или на все занятия.

Также с 15:00 до 17:00 для самых маленьких будет открыто детское арт-пространство Дон Лимон, где детей развлечет индейц Чинга Чкук

Вход свободный! Берите друзей, приходите с семьей.

Подробности: https://vk.com/daisymodels

««Открытый городской чемпионат по дворовым играм»

Когда: 25 августа в 15:00

Где: сквер «Ветеранов энергетики»

5+

В программе соревнований полюбившиеся с детства дворовые игры: «Резиночки», «Классики», «Вышибалы», игра-салки «Мушкетеры», «Горячая картошка», игра «Лягушка» и другие.

В чемпионате могут принять участие как дети от 5 до 15 лет, соревнования будут проводиться в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 10 до 15. Кроме того на чемпионате будут награждены лучшие дворовые вожатые по итогам летнего сезона – 2018.

Подробности: https://vk.com/kapitantmn

ТТематическая программа «Волшебный мир кино!»

Когда: 25 августа в 19:00

Где: Сквер депутатов

0+

В День российского кино, на открытой площадке ЦКиИ «Современник» 25 августа в 19.00, пройдет тематическая программа «Волшебный мир кино!».

Всех жителей и гостей города приглашают приятно провести семейный вечер в сквере Депутатов! Для вас выступления профессиональных и самодеятельных артистов, музыкальные конкурсы, викторины и хорошее настроение.

В конце программы всех гостей праздника пригласят присоединиться к Всероссийской акции «Ночь кино» и посмотреть картины под открытым небом.

Подробности: https://vk.com/sovremennik_tmn

««Ночь кино — 2018»

Когда: 25 августа, 20.00

Где: Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева (ул.Орджоникидзе,д. 59)

16+

25 августа стартует второй сезон работы киноклуба «Молодость» Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева. Начнется он с Всероссийской акции «Ночь кино — 2018»

По результатам интернет-голосования будут продемонстрированы киноленты: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко.

Подробности: https://vk.cc/8lFM42

DDance Walking Тюмень

Когда: 26 августа в 18:00

Где: по всему городу

12+

Танцующие люди вновь отправятся покорять Тюмень. Dance Walking – это танцевальная прогулка по городу. Участники собираются в оговоренном месте с заранее подготовленными девайсами вроде плееров, телефонов и наушников. После чего включают общий плейлист и отправляются танцевать по городу.

Подробности: https://vk.com/event115546261