Вице-мэр Сургута по строительным вопросам Роман Меркулов написал заявление об увольнении. Об этом сообщает РИА “Ura.ru” со ссылкой на собственные источники, знакомые с положением дел.

По версии инсайдеров, Меркулов написал заявление по собственному желанию. О причинах его решения ничего неизвестно, официально в администрации эту информацию пока не подтверждают.

Фото: ok-internet.ru
Фото: ok-internet.ru

Бизнесмен из Москвы Роман Меркулов появился в Сургуте в 2017 году после ухода Александра Шатунова. О его возможной отставке впервые заговорили весной 2018-го. Источники объясняют, что Меркулов не смог наладить отношения с местными строителями. Чиновника также критиковала общественность города из-за скандала с вырубкой Ботанического сада. Конфликт в итоге удалось разрешить, когда мэр Вадим Шувалов лично стал курировать эту ситуацию.

Инсайдеры связывают отставку Меркулова с новой кадровой политикой главы, направленной на разрешение конфликтов в городе. Кто станет новым вице-мэром по строительству, на момент публикации выяснить не удалось. По версии источников в мэрии, должность может получить один из окружных чиновников, работавших в департаменте строительства ХМАО.