b5664144e3be8b0774546b4f084799cb

Стратегическая инициатива «Кадры будущего для регионов» успешно реализуется в Тюменской области. Для региона разработана дорожная карта по апробации проекта на 2018-2019 год. Основные мероприятия стартуют уже в конце августа.

Так, запланировано проведение «Школы тьютора» с 26 по 27 августа, а также «Школы наставника» 27 августа и «Губернаторской школы» в период с 28 по 31 августа.

Кроме того, с сентября по октябрь состоятся профориентационные туры для детей на передовые предприятия и в организации области. С ноября 2018 года по январь 2019 года в рамках проекта организуют и проведут проектные сессии для детей. В течение всего периода будут реализованы индивидуальные программы обучения участников инициативы.

Итоговое мероприятие по реализации инициативы и защита проектов состоится в марте 2019 года.

Отметим, всего в проекте принимают участие 7 субъектов Российской Федерации.Стратегическая инициатива проходит в несколько этапов, среди которых отборочный конкурс «Фокус внимания», трехдневное обучение в «Губернаторской школе», реализация индивидуальных программ и презентация подготовленных проектов на площадках всероссийского форума «Наставник».

В результате отборочного конкурса были отобраны талантливые подростки и молодежь в возрасте от 14 до 17 лет, тьюторы – социально активная молодежь в возрасте от 18 до 21 года, которая сопровождает детей в процессе реализации их образовательных программ, и наставники – взрослые из числа общественных деятелей, представителей региональных, политических и бизнес-элит.

Напомним, в образовательной программе в рамках реализации инициативы приняли участие не менее 100 человек, в кадровый резерв Тюменской области для разных отраслей экономики региона включены не менее 10 участников инициативы, наставниками определены не менее 10 человек из числа научной, профессиональной и политической элиты региона.