Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев приедет в ХМАО с рабочим визитом. Об 12 сентября сообщило РИА «Ura.ru» со ссылкой на собственый источник в аппарате главного федерального инспектора по ХМАО Дмитрия Кузьменко.

По словам инсайдера, Медведев посетит экономическую столицу региона, Сургут, уже на следующей неделе, однако причина визита остается неизвестной.

Фото: ufo.rossiya.media
Фото: ufo.rossiya.media

Соответствующее письмо, анонсирующее визит высокопоставленного гостя, уже получила губернатор ХМАО Наталья Комарова, — комментирует источник.

В администрации Сургута пока официально не подтверждают приезд премьера. Но источник в мэрии сообщил, что такая информация есть и обсуждается чиновниками кулуарно. В югорском департаменте общественных и внешних связей также информацию о визите Медведева в настоящий момент не подтверждают.

Стоит отметить, что последний визит Медведева в ХМАО состоялся в ноябре 2017 года, тогда он встретился с губернатором Натальей Комаровой и принял участие в открытии нескольких крупных нефтедобывающих объектов.