Директор одной из управляющих компаний, которая недавно с огромным скандалом получила в управление 404-квартирный новый дом в Ноябрьске, рассказал, что его избил сотрудник бывшей «управляшки». У директора УК «Радуга» Алексея Климова разбито лицо, в больнице ему наложили швы под глазом.

В заявление в полицию он указал, что на него напала группа лиц, среди которых был Руслан Голобоков, сотрудник бывшей управляющей компании «НЭК». Это уже не первое нападение сотрудников бывшей управляющей компании на директора УК «Радуга». В конце августа в отношении одного из слесарей УК «НЭК» уже заводили административное дело по факту нанесения побоев, когда он напал на Алексея Климова, препятствуя выполнению работы на новом объекте.

Фото: группа «8 микрорайон г. Ноябрьск!», соцсеть ВК
Фото: группа «8 микрорайон г. Ноябрьск!», соцсеть ВК

Новое нападение произошло 12 сентября. Как поясняет Алексей Климов, около шести вечера поступил звонок на аварийный вызов. Мастер направилась в квартиру, из которой якобы поступил звонок, а он сам отправился в подвал перекрывать воду. На входе в подвальное помещение его ждали трое мужчин, один из которых — сотрудник бывшей управляющей компании «НЭК» Руслан Голобоков, рассказывает Климов. Они также пожелали войти в подвал, но директор УК «Радуга» их не пустил. Началось выяснение отношений, в ходе которого Голобоков нанес несколько ударов по лицу Климова.

Руслан Голобоков рассказал свою версию произошедшего. По его словам, он житель этого же дома №108. И, согласно ст. 36 Жилищного кодекса, имеет право контролировать работу УК. Конфликт начал Климов, который силой выталкивал из подвала Голобокова. Также Голобоков заявил, что покинул УК «НЭК».

Я ушел оттуда уже. Занимался аварийно-диспетчерским обслуживанием, но их подход к работе меня не устраивает, и они не выплатили мне денег за работу, — пояснил он.

Сейчас конфликт разбирают правоохранительные органы. Смену управляющей компании инициировали жильцы дома №108 по улице Советской. Они были недовольны качеством обслуживания прежней управляющей компанией «НЭК». В конце июня большинством голосов жителей была выбрана новая компания — УК «Радуга», обслуживающая соседний дом микрорайона. Передача дел от одной компании к другой сопровождала череда скандалов.