В Нефтеюганске подростки разгромили магазин «Камил» в 9-м микрорайоне. Об этом пишут очевидцы в соцсетях.

По словам свидетелей, в помещение магазина ворвалась группа подростков в возрасте примерно 15 лет, они разбили стеклянную дверь, разломали стойки в магазине. При этом школьники кричали «АУЕ», а потом сбежали с места происшествия. Интересно, что в полиции об инциденте ничего не знают.

Фото: группа «Это Юганск, детка», «ВКонтакте»
Фото: группа «Это Юганск, детка», «ВКонтакте»

Не было такой информации, — отметила представитель пресс-службы ОМВД по Нефтеюганску Юлия Огрызкова.

Происшествие активно обсуждают в соцсетях. Некоторые пользователи отмечают, что магазин как раз недавно был закрыт на ремонт и, видимо, никем не охранялся.

Нужно просто начинать привлекать таких АУЕшников к дисциплинарной ответственности и их родителей к большим штрафам! А еще внести в закон статью, по которой выдавать таким вот малоумным детям предупреждение и объяснять, что это как прокол в их жизни! Получил такой, и прощай хорошее учебное заведение и нормальное рабочее место! — возмущается пользователь Дмитрий Старыш.

Их поступок говорит об элементарном воспитании, родители не объясняли, видимо, что такое хорошо и что такое плохо. Не исключено, что такие же дети испортили памятник первопроходцам на берегу и ломают везде остановки и скамейки, — пишет Дмитрий Селин.

Напомним, в УрФО среди школьников набирает популярность опасная субкультура АУЕ («арестантский уклад един»), и в ряде регионов, в частности, в Курганской области, это привело к росту подростковой преступности. А в Челябинске на фестивале красок Холи агрессивные подростки, протестуя против отмены мероприятия, напали на экипажи полиции и едва не разгромили служебный автомобиль. При этом дети скандировали «АУЕ».