В Надыме (ЯНАО) суд рассмотрит дело в отношении 59-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в убийстве своего знакомого. Об этом сообщили в следственном управлении СКР по ЯНАО.
Фото: nozhikov.ru
Фото: nozhikov.ru

Как удалось выяснить следователям, 24 июня этого года мужчина распивал со своим знакомым алкоголь у себя в вагончике. В ходе возникшей ссоры с мужчиной, он нанес ему удары по голове и туловищу имеющимися у него двумя мачете. После совершения преступления хозяин жилища, оставив на полу окровавленного гостя, отправился в магазин, где познакомился со случайным прохожим и пригласил его к себе в гости.

Мужчины совместно распивали спиртные напитки до того момента как новый знакомый случайно обнаружил в другой комнате тело потерпевшего. После чего гостеприимный хозяин предложил новоявленному знакомому вывезти на его автомобиле тело и спрятать. Испуганный гость, угнав автомобиль хозяина со двора, спешно покинул место преступления, а обвиняемый обратился за помощью в полицию. Прибывшим сотрудникам полиции он пожаловался, что у него угнали автомобиль. При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили тело потерпевшего. Мачете, которыми было совершено убийство, полицейские изъяли в ходе осмотра автомобиля, — сказано в сообщении.

В ходе расследования преступления мужчина старался увильнуть от наказания, пытаясь всячески вводить в заблуждение следователей, однако под давлением неопровержимых доказательств дал признательные показания. Теперь его судьбу будет решать суд.