Дома культуры «Водник» и «Торфяник» дали старт новому творческому сезону. В минувшие выходные состоялись дни открытых дверей. Гостям представили различные творческие номера и познакомили с творческими студиями.

Вечер пятницы стал по-настоящему космическим для тех, кто посетил корабль «Торфяник-2018». Именно под таким названием состоялся день открытых дверей, связанный с началом нового учебного сезона.

Юные тюменцы, пришедшие на праздник вместе с родителями, могли записаться в любую студию дома культуры. А для того, чтобы им было легче определиться – ведь там действительно много замечательных творческих мастерских, коллективов и ансамблей – организаторы мероприятия подготовили презентацию в виде мастер-классов и концерта.

В «Космическом» концерте выступили участники вокальных студий «Престиж» и «Canto», танцевальных коллективов «Meret» и «Восток», цирк-студии «Жар-птица» и эстрадно-цирковой студии «Сказочный мир». Модельное агенство «Клеопатра» продемонстрировали коллекцию студии авторского войлока «С душой», а барабанщики из коллектива «Back Beat» зарядили гостей энергичными ритмами.

ДК «Водник» на дне открытых дверей, который прошёл в минувшую субботу, представил свои творческие студии и пригласил юных тюменцев творить и развиваться вместе с ними. Заворожили гостей прекрасными движениями танцовщицы из коллективов «Грация» и «Серебряные кружева», поразили вокалом артисты из студии народной песни «Вереница», и совсем маленькие певцы из студии «Горошинки». Подарили положительные эмоции гостям представители циркового коллектива «Бонифаций».

Кроме того, в «Воднике» большое количество студий декоративно-прикладного искусства: в «Кукляндии» можно заниматься декором, а в «Крупеничке» созданием русских традиционных кукол.

Дома культуры с нетерпением ждут новых воспитанников. Уточнить подробности можно по телефонам – 45-47-29 ДК «Водник» и 45-83-28 ДК «Торфяник». Ознакомиться с последними новостями домов культуры и прочитать про творческие коллективы и кружки можно на официальном сайте «Центра культуры и творчества «Тюмень» – http://ckit72.ru.