Телепроект «Ревизорро» во главе с ведущей Настасьей Самбурской сегодня побывал на тюменском рынке «Михайловский».

Это подтвердил администратор рынка, правда, без подробностей о том, как прошла проверка: «Нас попросили сохранить интригу, все увидите по телевизору».

Фото Лии Поляковой, опубликовано в паблике «Типичная Тюмень»
Фото Лии Поляковой, опубликовано в паблике «Типичная Тюмень»

Инспекция, по словам администратора, затронула все — и торговые ряды, и точки общепита. PR-менеджер Настасьи Самбурской не смогла прокомментировать работу «Ревизорро» в Тюмени, так как проект находится в ведении телеканала «Пятница».

Напомним, что «Ревизорро» специализируется на внезапных проверках общественных мест (чаще — ресторанов и кафе, хотя бывают и гостиницы, хостелы и медучреждения) с последующей выдачей оценок и рекомендаций. Съемочная группа проекта неоднократно попадала в неприятные ситуации — на операторов и ведущих нападали, угрожали расправой, в итоге бывшую ведущую «Ревизорро» Елену Летучую телеканал обеспечил личной охраной. В Тюмени Летучая побывала в 2015 году — тогда из пяти проверенных заведений положительную оценку получили лишь два.

Рынок «Михайловский», где побывала съемочная группа «Ревизорро», — предмет гордости тюменских властей. Он позиционируется как место продажи свежих фермерских продуктов. «Михайловский» стал лауреатом премии «Лучший розничный рынок России» в 2018 году.